Ректор Политеха награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

25 Августа 2021 Достижения 632

Указом Президента РФ Владимира ПУТИНА № 488 от 24 августа 2021 года ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого академик РАН Андрей РУДСКОЙ награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Ректор СПбПУ удостоен государственной награды «за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу».

А.И. Рудской возглавляет Политехнический университет с 2011 года. В 2021 году Минобрнауки РФ продлило его полномочия еще на пять лет.

Коллектив СПбПУ поздравляет Андрея Ивановича с высокой наградой и признанием на государственном уровне его выдающихся заслуг в укреплении авторитета и позиций вуза во всех областях научной, образовательной, общественной деятельности, подтвержденных динамичным продвижением СПбПУ в национальных и международных репутационных рейтингах. Растет и популярность Политеха у абитуриентов – в этом году только на бюджетные места в бакалавриат и специалитет поступило более 98 тысяч заявлений.

Команда Политехнического университета желает Андрею Ивановичу энергии, здоровья и новых достижений, сохранить темпы устойчивого развития вуза и двигаться дальше, к еще не покоренным вершинам.

Версия для печати