Подведены итоги конкурсов «Студент года», «Аспирант года» и «Молодой ученый года»

28 Декабря 2020 Достижения 1825

Стали известны результаты ежегодных общеуниверситетских конкурсов «Студент года», «Аспирант года» и «Молодой ученый года». Ранее подведение итогов конкурсов и награждение победителей проходили на пленарном заседании конференции «Неделя науки СПбПУ». «В этом году из-за эпидемиологической обстановки все иначе, – пояснила доцент Высшей школы управления и бизнеса ИПМЭиТ СПбПУ, член экспертного жюри конкурса Светлана ШИРОКОВА. – Традиционные ежегодные конкурсы прошли вне привязки к “Неделе науки”. Не было возможности и в торжественной обстановке Белого зала вручить дипломы победителям и призерам. Но это нисколько не умаляет значимости их достижений – наши студенты, аспиранты и молодые ученые, как всегда, показали великолепные результаты».

Александр ВОЛОДИН стал лучшим студентом среди гуманитариев

Целью конкурсов является повышение профессионального и научного уровня студентов, аспирантов и молодых ученых, стимулирование их творческой активности, внесение в процесс обучения и научной работы элементов состязательности.

Студент ИПМЭиТ Александр ВОЛОДИН стал лучшим студентом среди гуманитариев (гуманитарные и общественные науки, а также естественные и технические науки выделены в отдельные номинации).«К данному результату я шел на протяжении всего периода обучения, – признался Александр. – Сам конкурс специально так задуман, чтобы победить могли только те ребята, которые не просто пишут статьи и участвуют в конференциях, а занимаются комплексной научно-исследовательской деятельностью. Во многом именно благодаря вновь созданной структуре научных групп, в одной из которых я имею честь состоять, стало возможным набрать необходимые критерии для данной победы. И конечно, я благодарен своему научному руководителю профессору Высшей инженерно-экономической школы Александру Сергеевичу Соколицыну».

Поздравляем всех победителей конкурсов «Студент года», «Аспирант года» и «Молодой ученый года», а также их научных руководителей – всегда важно, чтобы к победам и достижениям вели профессиональные наставники!

Результаты конкурса 2020

Естественные и технические науки

Студенты

Место ФИО Институт Баллы НР
1 Макеев Сергей Сергеевич ИФНиТ 1057,5 Давыдов В.В.
2 Конюх Дмитрий Александрович ИФНиТ 916,5 Бельтюков Я.М.
3 Хисматуллин Артур Раисович ИММиТ 890,7 Панченко О.В.
3 Гудкина Жанна Вадимовна ИПММ 721,9 Гуткин М.Ю.
лауреат Карпов Тимофей Евгееньевич ИБСиБ 551,6 Тимин А.С.
лауреат Курочкина Анна Сергеевна ИБСиБ 305 Аронова Е.Б.

Аспиранты

Место ФИО Институт Баллы НР
1 Мязин Никита Сергеевич ИФНиТ 2158,3 Давыдов В.В.
2 Маркварт Александр Александрович ИФНиТ 1659,2 Лиокумович Л.Б.
3 Гинцяк Алексей Михайлович ИКНТ 1577,2 Редько С.Г.
лауреат Мендагалиев Руслан ИММиТ 1201,6 Туричин Г.А.
лауреат Крундышев Василий Михайлович ИКиЗИ 1126,6 Калинин М.О.
лауреат Овсянникова Анна Сергеевна ИФНиТ 1020,6 Завьялов С.В.
лауреат Хлопков Елисей Алексеевич ИММиТ 1007,2 Любомудров С.А.

Молодые ученые

1 Рыбаков Владимир Александрович ИСИ 2005 нет
2 Кузькин Виталий Андреевич ИПММ 1983,9 Кривцов А.М.
3 Давыдов Роман Вадимович ИПММ 1780 Антонов В.И.
3 Суфияров Вадим Шамилевич ИММиТ 1721,9 нет
лауреат Егорова Полина Анатольевна ИБСиБ 1512,7 нет
лауреат Ушаков Николай Александрович ИФНиТ 1480,3 нет
лауреат Тимин Александр Сергеевич ИБСиБ 1349,3 Власова О.Л.
лауреат Семенов Константин Константинович ИКНТ 1327,7 нет
лауреат Погарская Татьяна Аркадьевна ИПММ 1222,3 Лупуляк С.В.

Гуманитарные и общественные науки

Студенты

Место ФИО Институт Баллы НР
1. Володин Александр Андреевич ИПМЭиТ 898,1 Соколицын А.С.
2. Заиченко Демид Викторович ИПМЭиТ 677,6 Феофилова Т.Ю.

Аспиранты

Место ФИО Институт Баллы НР
1 Терешко Екатерина Кирилловна ИПМЭиТ 764,1 Рудская И.А.
2 Дмитриев Николай Дмитриевич ИПМЭиТ 743,1 Зайцев А.А.
3 Назарова Эльмира Аляровна ИПМЭиТ 457,5 Красюк И.А.

Молодые ученые

Место ФИО Институт Баллы НР
1 Схведиани Анги Ерастиевич ИПМЭиТ 1945,6 Кудрявцева Т.Ю.
2 Рубцова Анна Владимировна ГИ 1439,6 нет
3 Малевская-Малевич Екатерина Даниловна ИПМЭиТ 1099,5 нет
лауреат Ильяшенко Виктория Михайловна ИПМЭиТ 1030,2 Ильин И.В.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ по информации экспертного жюри конкурсов