Студенты ВШМиСО стали победителями всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин»

15 Декабря 2020 Достижения 710

14 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей XX Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин», в числе которых студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ. 

В числе победителей XX Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ

Награждение, традиционно проходящее в Общественной палате Российской Федерации, из-за ограничительных мер в этом году прошло в онлайн-формате, но при этом не утратило градус интриги. На конкурс, лидирующий в рейтинге ТОП-10 лучших молодежных проектов страны, в 2020 году было подано более 800 студенческих проектов из 39 городов России. 

В номинации «Теория и методология в области связей с общественностью и медийных технологий» 3-е место заняла выпускная квалификационная работа бакалавра Олеси БАРАНОВОЙ на тему«Геймификация в бизнес-коммуникациях» (научный руководитель Марина АРКАННИКОВА). «Я благодарна конкурсу за высокую оценку моей работы. Знаю, что победить в нем и сложно, и почетно одновременно. Советую всем – непременно дерзайте», – прокомментировала Олеся. Следует отметить, что качества самостоятельного, вдумчивого и творческого исследователя Олеся продемонстрировала не только при подготовке дипломного проекта, но и на вступительных испытаниях в 2020 году в магистратуру ВШМиСО ГИ СПбПУ, набрав один из самых высоких проходных баллов. В настоящее время она успешно работает над диссертационным проектом и готовится к сессии, будучи в Казахстане.

Особо следует отметить студенческий проект на тему «Имидж инженерных профессий» (научный руководитель проекта Марина АРКАННИКОВА), подготовленный коллективом авторов – студенткой 4 курса ВШМиСО Полиной ЧИРКОВОЙ и уже выпускниками СПбПУ Артемом ХМАРУКОМ и Владимиром МАКЕЕВЫМ. Он принес бронзовую медаль в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в сфере образования и науки». При поддержке Дирекции культурных программ и молодежного творчества СПбПУ (руководитель Борис КОНДИН) ребята создали более 20 роликов о выдающихся ученых, выпускниках и рассказали о них в год 120-летия нашего университета в студенческом радиопроекте «Славные имена Политеха». 

По мнению директора ВШМиСО ГИ СПбПУ Марины АРКАННИКОВОЙ, участие в данном конкурсе, несомненно, важный этап в личностном и профессиональном становлении будущих специалистов в области коммуникаций. «Конкурсные процедуры способствуют их успешному карьерному старту в коммуникационной индустрии, дарят эмоции, заряжают творчеством и мотивацией, и, безусловно, еще более увлекают в мир выбранной профессии. Именно поэтому наша Высшая школа подписала в январе этого года сотрудничество с “Хрустальным Апельсином” и впервые выступила в роли полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе РФ, объединив региональной премией 35 вузов из более 10 городов СЗФО», – дополнила Марина Сергеевна. Высокий уровень экспертной работы ВШМиСО ГИ СПбПУ в качестве регионального оператора конкурса в 2020 году подтверждает факт победы номинантов шорт-листа «Хрустальный Апельсин» – Северо-Запад в заключительном федеральном туре.

Материал подготовлен ВШМиСО ГИ

Версия для печати