Выдающийся результат политехников на конкурсе «Студент года»

28 Ноября 2023 Достижения 708

27 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна назвали имена лучших студентов уходящего года по версии Правительства Санкт-Петербурга. Премия вручается ежегодно с 2008 года. Нынешнюю церемонию приурочили к Году педагога и наставника. В списке лучших из лучших сразу два политехника.

Политехники в числе лучших студентов года

Так лучшим организатором деятельности волонтерского движения стала студентка Политеха Виолетта Ли.

Мария Сверчкова победила в номинации «Лучший студент Петербурга в организации деятельности студенческих трудовых отрядов». Она командует штабом из 24 студенческих отрядов СПбПУ.

У нас действует комплексная система поддержки молодых исследователей, охватывающая все возрастные категории от школьников до молодых докторов наук. Решением губернатора Санкт-Петербурга с 2024 года в среднем в два раза будут увеличены размеры субсидий, премий и стипендий правительства Санкт-Петербурга студентам, аспирантам, молодым и действующим ученым, — заметил председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов.

Лучшим организатором деятельности волонтерского движения стала студентка Политеха Виолетта Ли (вторая справа)

Очень приятно видеть представителей Политеха в списке лучших студентов. Причём впервые в истории конкурса у нас два абсолютных победителя. Это Виолетта Ли и Мария Сверчкова. Они организуют волонтерскую деятельность и работу студотрядов. Политех всегда славился своими добровольцами. Наши волонтеры ежедневно доказывают значимость своего труда, помогая акцентировать внимание на проблемах тех, кому нужна помощь. А движение студотрядов вообще зародилось в нашем университете 75 лет назад. И недавно мы отметили этот славный юбилей, — рассказал на церемонии награждения проректор по молодёжной политике и коммуникативным технологиям СПбПУ Максим Пашоликов.

Мария Сверчкова победила в номинации «Лучший студент Петербурга в организации деятельности студенческих трудовых отрядов» (у микрофона)

Добавим, что в число лучших вошли еще три представителя Политеха.

• Дмитрий Аграновский — организация работы со студенческими группами
  • Константин Машьянов — студенческое самоуправление