Лучший курс в области высоких технологий доступен для всех желающих

8 Ноября 2018 Образование 2166

Учиться цифровой обработке данных теперь можно онлайн на международной платформе Coursera. Онлайн-курс «Основы цифровой обработки сигналов» уже стартовал, записаться на него может любой желающий. Рекомендуем не упустить такую возможность, ведь на международной конференции EdCrunch 2018 курс был признан лучшим в области высоких технологий.

Лучший курс в области высоких технологий теперь доступен на Coursera

Стоит отметить, что это серия курсов: первая часть посвящена сигналам и системам дискретного времени, вторая – дискретным и цифровым фильтрам. Обучение поможет сформировать представление о дискретных сигналах и о том, как они взаимодействуют с окружающим миром, а также о дискретных системах и методах анализа сигналов, их характеристиках. Это те основы, глубокое понимание которых необходимо для освоения и грамотного использования более сложных методов обработки сигналов.

Курс предназначен для всех, кто интересуется цифровой обработкой сигналов и иных данных, но не имеет базовой подготовки в соответствующей области. Однако знание какого-либо языка программирования облегчит прохождение курса.

Полученные знания можно будет применить не только в радиотехнике, телекоммуникациях, электронике, но и в совершенно, казалось бы, не связанных с обработкой данных областях. Например, в биоинформатике (для анализа генома), финансах (для предсказания поведения рынков) и, конечно, в музыке (вся электронная музыка на этом основана, не говоря уже о современных технологиях хранения и воспроизведения).

Это один из первых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», появившихся на Coursera. Создавать курс помогали специалисты нашего университета.

Записаться на обучение можно по ссылкам:

Цифровая обработка сигналов. Часть 1. Сигналы и системы дискретного времени: https://www.coursera.org/learn/cifrovaya-obrabotka-signalov-chast1

Цифровая обработка сигналов. Часть 2. Дискретные и цифровые фильтры https://www.coursera.org/learn/cifrovaya-obrabotka-signalov-chast2

Материал подготовлен Центром открытого образования СПбПУ

Версия для печати