В Политехе прошел первый зачет в онлайн-формате

10 Апреля 2020 Образование 4522

В соответствии с расписанием у 83 студентов 4-го курса Института промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) СПбПУ, обучающихся по направлениям «Управление качеством» и «Государственное и муниципальное управление», началась последняя промежуточная аттестация (сессия), которая будет проходить в дистанционном формате. Сегодня, 10 апреля, студенты сдавали первый зачет в онлайн-формате. У 25 студентов зачет по дисциплине «Тренинг проведения переговоров» принимал доцент Высшей инженерно-экономической школы Андрей Евгеньевич ДРУЖИНИН.

В Политехе прошел первый зачет в дистанционном формате

Преподаватель и студенты взаимодействовали на ставшей уже привычной и понятной платформе MS Teams. Только для проведения зачетов и экзаменов, в отличие от обычных занятий, необходима обязательная идентификация личности студента (на фотографии студент показывает зачетную книжку на странице с фотографией) и заполнение по результатам контрольного мероприятия, проводимого в форме устного собеседования или тестирования, электронной ведомости.

«Несмотря на то, что сессия – это всегда напряженная пора, студенты и преподаватели чувствуют себя достаточно комфортно и уверенно. Этому способствовали многочисленные обучающие вебинары, которые проводит Центр открытого образования вместе с Центром качества Политеха», – комментирует директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич ЩЕПИНИН.

Тем не менее, для обеспечения высокого качества учебного процесса в высших школах ИПМЭиТ также организованы семинары, на которых преподаватели делятся опытом, обмениваются мнениями и вырабатывают оптимальный режим работы. Сейчас при проведении первых зачетов и экзаменов кроме студентов и преподавателя к порталу подключены квалифицированные сотрудники высших школ, ответственные за реализацию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Они готовы оказать техническую поддержку преподавателю при возникновении сложностей.

«Для нас очень важно с первого дня сессии обеспечить соблюдение всех требований по порядку проведения зачетов и экзаменов, заполнению электронных ведомостей. Опыт, полученный преподавателями уже на этой неделе, можно будет использовать в дальнейшем», – резюмировала заместитель директора ИПМЭиТ Анна Владимировна ЧЕРНИКОВА.

Версия для печати