На зимней школе в Политехе подготовят поколение инженеров 4.0

29 Ноября 2019 Образование 1961

С 29 января по 1 февраля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет зимняя школа «Поколение 4.0». Участие в мероприятии примут финалисты студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Машиностроение», «Управление в технических системах», «Электроэнергетика» и «Цифровое проектирование и моделирование» со всей России.

Для финалистов олимпиады Я – профессионал в СПбПУ пройдет зимняя школа

Зимняя школа – это площадка для практического знакомства с профессией, общения с лидерами промышленности и будущими коллегами. Перед студентами выступит генеральный директор японской компании Kawasaki Heavy Industries Rus. Мотоко ДАЙМОН, а также представители промышленных компаний-партнеров СПбПУ. В рамках школы участники узнают об основных трендах и технологиях будущего в инженерном деле и промышленности, смогут лично пообщаться с руководителями и специалистами передовых предприятий, посетить лекции и занятия ведущих ученых в своих областях, принять участие в мастер-классах, направленных на личностный и карьерный рост. Научно-исследовательская лабораторная база университета и реальные задачи, предоставленные работодателями, позволят увидеть новые перспективы в выбранных сферах деятельности и получить актуальные профессиональные навыки и компетенции.

Участников зимней школы ждут лекции, мастер-классы и экскурсии на промышленные производства

Практико-ориентированность станет основой зимней школы «Поколение 4.0». Студентов ждет много практических заданий-кейсов от представителей промышленности и профессоров Политеха. Им, например, будет предложено решить задачи, связанные с аддитивными технологиями, киберфизическими системами, разработкой цифровых двойников, и др. Полезными станут экскурсии на такие промышленные предприятия, как: АО «Балтийская промышленная компания», ПАО «Звезда», ООО «Ракурс-инжиниринг», и др.

Кроме того, участников ждет обширная внеучебная программа, направленная на расширение круга общения и развитие soft skills.

Подать заявку на зимнюю школу можно в личном кабинете участника олимпиады на вкладке «Зимние школы» до 8 декабря 23:59 по московскому времени. Регистрация доступна для финалистов олимпиады «Я – профессионал» по четырем направлениям: «Машиностроение», «Управление в технических системах», «Электроэнергетика» и «Цифровое проектирование и моделирование».

Подробнее: https://yandex.ru/profi/school/mechanical_engineering

Версия для печати