Международная профессионально-общественная аккредитация образовательных программ ИПМЭиТ СПбПУ

21 Апреля 2021 Образование 1180

20 апреля 2021 года в Политехническом университете начали работу внешние экспертные комиссии Национального центра профессионально-общественной аккредитации в рамках международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Института промышленного менеджмента, экономики и торговли. В состав экспертных комиссий по трем кластерам образовательных программ по направлениям подготовки «Экономика и Менеджмент», «Бизнес-информатика» «Торговое дело и Товароведение» вошли российские эксперты – представители академического сообщества, работодателей, студенчества, а также зарубежные эксперты из Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии. В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, зарубежные эксперты принимают участие в процедуре экспертизы в онлайн-формате. 

Международная профессионально-общественная аккредитация образовательных программ ИПМЭиТ СПбПУ

На первой встрече внешних экспертных комиссий с руководством вуза ректор университета Андрей РУДСКОЙ представил информацию об университете, обозначил стратегические цели его развития, выделил наиболее значимые достижения кластеров аккредитуемых образовательных программ. «Международная профессионально-общественная аккредитация для нас – это важный этап оценки качества реализации образовательных программ на соответствие европейским стандартам гарантии качества образования, возможность сделать следующий шаг на пути к повышению академической репутации Политехнического университета, и в целом престижа российской высшей школы в общеевропейском образовательном пространстве», – отметил он.

Андрей РУДСКОЙ представил информацию об университете, обозначил стратегические цели его развития

Эксперты задали ряд вопросов об организации образовательной, научной и международной деятельности в университете, о применяемых механизмах гарантии качества образования. Большой интерес вызвала процедура добровольной аттестации педагогических работников, о которой кратко рассказала проректор по образовательной деятельности Елена РАЗИНКИНА.

В первый день работы внешних экспертных комиссий состоялась экскурсия по кампусу университета
Экспертная комиссия в Телестудии СПбПУ

В первый день работы внешних экспертных комиссий состоялась экскурсия по кампусу университета, встречи с руководством ИПМЭиТ и выпускниками кластеров аккредитуемых образовательных программ. Впереди встречи с директорами Высших школ и руководителями образовательных программ, преподавателями, студентами и работодателями.

Материал подготовлен Центром качества образования

Версия для печати