Кубок ректора выиграли COPD и бибс

9 Марта 2023 Образование 638

6 марта в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел финал XVII инженерных соревнований «Кубок Ректора 2023», в которых студенты СПбПУ решали непростые задачи.

Финал XVII инженерных соревнований «Кубок Ректора 2023»

«Кубок ректора» дает возможность проявить себя в профессиональном плане, решить производственный кейс, поближе познакомиться с потенциальными работодателями, найти стажировку, а также обрести новых друзей.

В направлении Innovative Design победила команда COPD

Инженерные соревнования проводились по двум направлениям. В Case Study участникам предлагали решить теоретическую задачу по устранению определенной проблемы. В этом году кейс предоставил партнер инженерных соревнований METEOR Lift. В Innovative Design студенты создавали или улучшали уже имеющийся технологический прототип объекта от компании Arman.

В соревнованиях были и другие важные активности: Training day — образовательная часть, на которой приглашенные спикеры делились знаниями по soft-skills; Feedback day — предзащита решений, на которой участники получали обратную связь от судей и корректировали свои выступления до финала; Speed-interview — собеседование в быстром формате с представителями компаний.

В направлении Case Study победила команда Бибс

Не первый год Фонд целевого капитала развития СПбПУ поддерживает студенческий конкурс и финансирует специальную стипендию победителям и призерам. Общий призовой фонд в этом году составил 100 000 рублей. Также призеры получили фирменные подарки от генеральных партнеров соревнований, а всем участникам достались подарочные сертификаты от промо-партнеров.

В направлении Innovative Design победила команда COPD, второе место — DreamDesign, третьи — ЭлИтА ИЭиТа. В направлении Case Study тройка победителей распределилась так: бибс, Schemers и Aspid.

Поздравляем победителей и призеров. Встретимся в следующем году!

Материал подготовлен командой организаторов соревнований «Кубок ректора»