Естественно-научный лицей Политеха в 20-й раз выпустил плеяду талантливых учеников

28 Июня 2017 Образование 1551

26 июня в Естественно-научном лицее (ЕНЛ) СПбПУ состоялся праздник – юбилейный XX выпуск! В этом году долгожданные аттестаты об окончании ЕНЛ получил 61 человек. Шестеро из них отмечены медалью «За особые успехи в учении». Кроме того, ребята-медалисты добились хороших результатов и в других областях – хореографии, дзюдо, живописи. Также троих лицеистов наградили дипломами олимпиад, входящих в перечень Минобрнауки России, и еще четверо стали призерами Политехнической олимпиады.

Юбилейный XX выпуск в Естественно-научном лицее СПбПУ

Праздничная церемония прошла в Белом зале СПбПУ. Выпускников поздравляли руководители учебного заведения, педагоги и родители. Директор лицея Р.А. БАЙБИКОВ пожелал ребятам выбрать правильный жизненный путь, полностью реализовать себя и не забывать своих школьных друзей и учителей.

Праздничная церемония прошла в Белом зале СПбПУ

С напутственными словами к вчерашним лицеистам обратился президент СПбПУ, академик РАН М.П. ФЁДОРОВ: «В названии “Естественно-научный лицей” мне больше всего нравится слово “естественно”, которое я понимаю так: естественно, выпускники этого лицея поступят в Политехнический университет. Мы рады сегодня видеть вас в Белом зале, а 1 сентября будем рады приветствовать на церемонии посвящения в студенты».

Поздравили выпускников и любимые учителя: Т.А. МУРИНА, В.В. НИКОЛЬСКИЙ, С.Г. ЛАГУШКИН, Т.В. ВОРОБЬЕВА, Д.А. НАЗАРОВ, В.Б. БОНДАРЕНКО.  

Выпускники поблагодарили своих учителей

Традиционно многие выпускники продолжат свое обучение по наиболее перспективным направлениям в образовании – инженерным и физическим. И это неудивительно. Ведь именно такие дисциплины, как математика и физика, углубленно преподаются в ЕНЛ. Большой упор делается и на информатику: в этом году увеличилось число ребят, успешно сдавших ЕГЭ по этому предмету. Высокий уровень знаний лицеистов ежегодно подтверждают результаты единого экзамена. На сей раз исключений тоже не случилось цифры: средний балл по русскому языку – 79,3, по математике – 69,2, по физике – 66,1 балла. 

В этом году  аттестаты об окончании ЕНЛ получил 61 выпускник

Выпускной закончился, но теперь ребят ждет очередной этап обучения – студенческий. По уже сложившейся традиции, приемная комиссия СПбПУ организует для вчерашних лицеистов единый день подачи документов (в этом году – 29 июня) и приглашает стать частью семьи политехников!

Материал подготовлен редакцией газеты «Политехник». Текст: Яна ПОПОВА

Версия для печати