Первые 432 абитуриента зачислены в Политех

1 Августа 2022 Образование 1002

30 июля в СПбПУ стали известны первые студенты, поступившие по специальной квоте и без вступительных экзаменов. Абитуриенты, зачисленные в университет, могут найти себя по номеру СНИЛС или ID личного кабинета (при отсутствии номера СНИЛС) в соответствующем списке со статусом «Зачислен».

Конкурсные списки можно посмотреть здесь.

В Политех зачислены первые абитуриенты

Первое зачисление касалось абитуриентов, поступающих по квотам и без вступительных испытаний, то есть победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров олимпиад школьников I, II, III уровней из перечня Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Всего на данный момент зачислено: 429 студентов в СПбПУ и трое — в филиал вуза в Сосновом Бору.

«В Политехническом университете ежегодно проводятся всероссийские олимпиады и олимпиады из перечня РСОШ, — рассказал специалист по олимпиадам СПбПУ Артём Егупов. — Во время нынешней приемной кампании мы активно работали с абитуриентами-олимпиадниками: устраивали вебинары, личные консультации. И, конечно, приятно, что при поступлении ребята выбирают наш университет. В Политехе есть возможности для того, чтобы делать новые открытия, становиться изобретателями, учеными и профессионалами своего дела».

Анастасия Кораблева, поступающая без вступительных испытаний на направление «Экономика», прокомментировала свой выбор: Для меня важна активная студенческая жизнь, которой славится Политехнический университет, а также привлекла высокая стипендия для тех, кто поступил без вступительных испытаний. Я очарована Политехом и с декабря 2021 года мечтала о том, чтобы изучать экономику именно здесь!

Следующие даты публикации информации о зачислении в бакалавриат и специалитет:

9 августа — для поступающих на бюджет на основные конкурсные места;

17 августа — для поступающих на контракт (очная и очно-заочная форма);

17 сентября — для поступающих на контракт (заочная форма).

План-календарь приема в бакалавриат и специалитет.

Напоминаем, 3 августа, в 18:00 заканчивается прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании на основные конкурсные места на бюджетной основе. Убедительно просим вас заранее подавать документы, чтобы избежать технических сбоев и больших очередей в последние дни приема.

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки