Политех получил более 90 тысяч заявок от абитуриентов

29 Июля 2021 Образование 1968

К сегодняшнему дню, когда заканчивается прием документов для поступающих по результатам ЕГЭ и без вступительных испытаний на программы высшего образования, в Политех подано более 92 306 заявлений от 47 000 абитуриентов. Такие показатели можно назвать рекордными: в прошлом году в это время было подано менее 55 тысяч заявлений — масштабы растут. Больше всего заявок зарегистрировано в Институте компьютерных наук и технологий СПбПУ (более 13 тысяч).

Абитуриенты со всей страны отправили больше 90 тысяч заявлений на поступление в Политех

Мы решили поинтересоваться у наших абитуриентов, почему они выбирают Политех. Выпускник школы № 32 им. прп. Серафима Саровского из Курска Михаил ПОДЛЕСНЫХ поступает на направление «Технология продукции и организация общественного питания» и уже строит планы продолжить образование в магистратуре на программе «Нутрициология в индустрии питания». Я выбираю Политех, потому что это невероятно крутой кампус, активная внеучебная жизнь — мероприятия на любой вкус и цвет, а главное, Политех — это возможность стать тем, кем хочешь, и в будущем иметь высокооплачиваемую работу, — поделился абитуриент.

Много заявок поступает на все направления СПбПУ. Так, на направлении «Реклама и связи с общественностью» возникла конкурсная ситуация даже среди олимпиадников, поступающих без вступительных испытаний. На «Механику и математическое моделирование» на бюджетную форму обучения подали документы 1462 абитуриента. А на программу бакалавриата «Строительство» изъявили желание поступать 2400 абитуриентов.

Самая востребованная образовательная программа среди абитуриентов магистратуры СПбПУ — «Электроэнергетика (международная образовательная программа)» — многие будущие магистры настроены стать высококвалифицированными инженерами в области электроэнергетики и получить двойной диплом.

Сегодня, 29 июля, в 18:00 по московскому времени завершится прием документов. После подачи документов в Личном кабинете абитуриенты будут следить за ранжированными списками. Следующим важным этапом станет завершение подачи согласий на зачисление. Для абитуриентов, поступающих по квотам и без вступительных испытаний, прием согласий заканчивается 4 августа в 18:00, а для поступающих по общему конкурсу — 11 августа. Приказы о зачислении выйдут 6 и 17 августа соответственно.

Для будущих магистров прием документов на бюджет завершится 3 августа, а согласие на зачисление можно подать до 10 августа. Приказ о зачислении на бюджет выйдет 12 августа.

Ответственный секретарь приемной комиссии СПбПУ Виталий ДРОБЧИК подчеркнул: Уважаемые абитуриенты! Просим вас внимательно следить за сроками приемной кампании. Вовремя подайте документы, лучше не ждать последнего момента. Когда документы поданы, отслеживайте конкурсную ситуацию по ранжированным спискам. Затем вам необходимо определиться и подать согласие на зачисление — это станет основанием для того, чтобы мы могли включить вас в приказ о зачислении. Без согласия зачислить вас невозможно. Напоминаем, что оно подается в один вуз на одно направление подготовки или образовательную программу, поэтому оцените конкурсную ситуацию в ранжированном списке и своевременно подайте согласие в Личном кабинете в разделе «Направления поступления». Желаем вам удачи, а мы — всегда на связи.

Если вам необходимо получить офлайн-консультацию, то вы можете сделать это в Главном учебном корпусе СПбПУ по адресу ул. Политехническая, д. 29, в информационном центре приемной комиссии.

Время работы:

• с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00,
  • в субботу с 10:00 до 14:00,
  • воскресенье — выходной.

Всю информацию о поступлении в Политех можно найти на сайте для абитуриентов, а также в социальных сетях — в группе ВКонтакте и Инстаграме.

Кол-центр приемной комиссии СПбПУ:

• 8 (800) 707-18-99 (звонок по РФ бесплатный),
  • 8 (812) 775-05-30 (телефон в Санкт-Петербурге).

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки СПбПУ