Политех объявляет приемную кампанию 2020 года – «Поколение 4.0»

18 Мая 2020 Образование 1660

Необычным выдалось окончание этого учебного года. Необычной будет и приемная кампания в вузы. Она полностью пройдет дистанционно – абитуриенты смогут отправлять заявления в электронном виде, а оригиналы документов можно предоставить в течение первого года обучения.

Политех объявляет приемную кампанию 2020 года – «Поколение 4.0»

Помимо этого, в чем еще особенности приемной кампании-2020 в Политехе? В этом году ее слоган – «Поколение 4.0», а это значит, что Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, как цифровой, инновационный и высокотехнологичный «Университет 4.0», ждет абитуриентов поколения 4.0. В более привычной формулировке, это молодежь поколения Z – открытые миру, прекрасно информированные и непринужденно обращающиеся с высокими технологиями сегодняшние выпускники (они же завтрашние абитуриенты). Молодые люди, которые не мыслят себе жизни без интернета и лучше всех ориентируются в цифровых трендах, на все 100 процентов смогут реализоваться в Политехническом университете.

В 2020 году Политех предлагает абитуриентам больше 5000 бюджетных мест по более чем 60 направлениям подготовки. Увеличен набор на направления, стратегически важные и востребованные, такие как «Автоматизация технологических процессов и производств», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Мехатроника и робототехника».

Уже на первом курсе состоится знакомство со сквозными технологиями мирового уровня и инновационными проектами СПбПУ. Ребятам расскажут о мировых трендах в развитии цифровой промышленности, объяснят, что такое цифровые двойники и беспроводная связь, облачные платформы, большие данные, искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальности, цифровая медицина, BIM-технологии.

Политех объявляет приемную кампанию 2020 года – «Поколение 4.0»

Скорее переходите на сайт приемной кампании-2020: https://time2be.ru. Там можно скачать стикеры в Telegram, обои для рабочего стола, чек-листы и найти еще много чего полезного, даже мини-игру!

Следите за обновлениями в группе абитуриентов Политеха ВКонтакте и в Инстаграме.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью по информации Центра профориентации и довузовской подготовки. Текст Екатерина ЕФИМОВА.

Версия для печати