Политех совершенствует методики онлайн-обучения

20 Марта 2020 Образование 1094

В связи с переводом процесса обучения в СПбПУ в дистанционный формат из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, службы, курируемые проректором по образовательной деятельности, организовали несколько обучающих мероприятий для сотрудников университета.

19 марта состоялся методический семинар с участием заместителей директоров институтов по образовательной деятельности и специалистов, ответственных за дистанционное обучение. На семинаре обсудили особенности работы с образовательными порталами институтов, возможности создания и размещения видеоконтента, необходимость контроля за новым процессом получения знаний.

Проректор по образовательной деятельности Е. М. Разинкина курирует организацию онлайн-обучения в Политехе

Выступая на открытии семинара, проректор по образовательной деятельности Елена РАЗИНКИНА обратила внимание на важность быстрого и грамотного перехода на дистанционное обучение с обязательным контролем качества образования, организацией и учетом обратной связи.

Директор Центра открытого образования (ЦОО) Светлана КАЛМЫКОВА рассказала о технических и других особенностях перехода на дистанционное образование. Сейчас ЦОО оказывает всестороннюю поддержку подразделениям Политеха – каждый институт в течение двух дней получает адресные консультации. Вся текущая информация размещается на сайте Центра.

Директор Центра качества образования Елена ЗИМА в своем выступлении уделила основное внимание механизму осуществления контроля за качеством онлайн обучения.

24 марта Институт дополнительного образования организует занятия для научно-педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала по дополнительным профессиональным программам в дистанционном формате. Перечень программ размещен на сайте ИДО.

Материал подготовлен Институтом дополнительного образования

Версия для печати