50 сотрудников ДонНАСА прошли программы повышения квалификации СПбПУ

50 сотрудников Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА, город Макеевка) успешно завершили обучение по программам повышения квалификации Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ. Обучение слушателей проходило на портале электронного и дистанционного обучения Политехнического университета в соответствии с подписанным соглашением о сотрудничестве между СПбПУ и ДонНАСА в марте 2022 года.

Сотрудники Донбасской национальной академии строительства и архитектуры успешно прошли обучение по программам повышения квалификации СПбПУ

Слушатели ДонНАСА прошли обучение по трем программам повышения квалификации: «Инновационные и цифровые технологии в образовании», «Технологии фабрик будущего» и «Аддитивные технологии. Базовый курс», которые разработаны специалистами Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» и ИППТ СПбПУ совместно с Институтом дополнительного образования (ИДО СПбПУ) при поддержке Центра открытого образования СПбПУ. Каждая программа представлена в онлайн-формате.

По результатам обучения слушатели программ приобрели знания и компетенции в области инновационных цифровых образовательных технологий, совершенствовании имеющихся профессиональных компетенций, а также познакомились с современными технологиями цифровой промышленности и моделями их оптимального применения в рамках профессиональной деятельности и с современными научно-исследовательскими трендами различных областей знаний, формирующих современные цифровые технологии промышленности.

В процессе обучения по программам повышения квалификации СПбПУ слушатели группы получили большой объем новых знаний, развили свои педагогические компетенции в различных областях. Данные курсы позволяют не только получить знания в области цифровой экономики и познакомиться с современными тенденциями в производственной, экономической и социальной областях, но и способствуют созданию в вузах современной образовательной среды для обучения специалистов нового типа, — прокомментировал проректор по научно-педагогической работе и международным связям ДонНАСА Ярослав Назим. — Выражаем благодарность организаторам за реализацию курсов с использованием современных методов обучения и эффективных методик усвоения полученных знаний по применению инновационных технологий в образовании .

Материал подготовлен международными службами СПбПУ по информации ИППТ СПбПУ