Генеральное Консульство КНР в Петербурге провело благотворительную акцию для китайских студентов Политеха

Генеральное Консульство Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге провело благотворительную акцию для китайских студентов Политехнического университета. 28 апреля 2020 года волонтеры из Консультационного центра для китайских студентов СПбПУ – добровольные помощники Консульства – передали иностранным студентам наборы индивидуальной антивирусной защиты. В них вошли медицинские маски и различные дезинфицирующие средства. Всего поддержку от Консульства получили почти полторы тысячи китайских студентов Политеха. Координировал акцию руководитель Консультационного центра для китайских студентов СПбПУ Шэнь Лэи.

Студенты из Китая получили помощь от Генерального Консульства КНР в Петербурге

«От имени руководства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого выражаем сердечную благодарность представителям Генерального Консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге. Мы высоко ценим вашу поддержку и наше сотрудничество. В это непростое для всего мира время очень важно поддерживать друг друга. Китайская Народная Республика – наш надежный партнер, который в очередной раз достойно проявил себя в деле», – прокомментировал проректор по международной деятельности СПбПУ Дмитрий Арсеньев.

Генеральное Консульство Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге провело благотворительную акцию для китайских студентов СПбПУ

Напомним, что несколько дней назад состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира  Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Лидеры стран подчеркнули, что взаимная поддержка в борьбе с глобальной угрозой распространения коронавируса является еще одним убедительным свидетельством особого характера российско-китайского всеобъемлющего стратегического партнёрства. Тогда же был подтвержден настрой на дальнейшее укрепление сотрудничества на данном направлении, в том числе за счет обмена специалистами, поставок медицинского оборудования, медикаментов и средств защиты.

Подготовлено Международными службами СПбПУ

Версия для печати