В новый семестр с новыми возможностями: конкурс на стипендии по проектам ERASMUS+

В новый учебный год – с новыми целями! Отдел международных образовательных программ и академической мобильности объявляет о старте нового конкурса на стипендии для студентов, аспирантов и преподавателей по проектам ERASMUS+ на весенний семестр 2020. Для студентов и аспирантов это возможность получить стипендию на обучение по обмену или проведение научных исследований. Преподаватели и сотрудники СПбПУ смогут пройти стажировку или прочитать курс лекций в вузе-партнере.

В СПбПУ стартовал новый конкурс на стипендии по проектам ERASMUS+ на весенний семестр 2020

Политех является одним из лидеров среди российских вузов по количеству выигранных проектов в рамках европейской программы ERASMUS+. Данные проекты позволяют СПбПУ создавать новые международные образовательные программы, а студентам, профессорам и сотрудникам Политехнического университета получить гранты на обучение или проведение исследований за рубежом.

С требованиями по необходимому пакету документов и процедуре подачи документов можно ознакомиться на сайте Политеха в разделе «Актуальные конкурсы ERASMUS+»

Все указанные документы необходимо прислать на почту erasmusplus@spbstu.ru до 20 сентября 2019 года.

Студентам, имеющим высокий средний балл и сильную мотивацию, будет предложено пройти дополнительное собеседование. О результатах собеседования кандидаты будут уведомлены по электронной почте.

ERASMUS+

О впечатлениях и опыте других участников проектов ERASMUS+ вы можете почитать на нашем сайте: об обучении в Мадридском политехническом университете (Испания) рассказал Артур КУЗЬМИНЫХ, о семестре в Университете Аликанте (Испания) – Мария ЧЕРНОВА. Впечатлениями об учебе в Лейбниц университете Ганновера (Германия) поделилась Рания БАЕВА, а о стажировке в Туринском политехническом университете (Италия) рассказала Екатерина СОКОЛОВА. Кроме того, многие участники ведут блоги на своих страничках в социальных сетях, где делятся подробной и полезной информацией об участии в программе.

Для справки:

Вопросы об участии в конкурсе в рамках проекта Erasmus+ вы также можете задать сотрудникам Отдела международных образовательных программ и академической мобильности:

  • erasmusplus@spbstu.ru
  • +7 (812) 324-06-40
  • 15 уч. корпус, Гражданский пр., д. 28, каб. 225

Подготовлено Международными службами СПбПУ

Версия для печати