Интерклуб “PolyUnion” официально открыт и ждет гостей

В одном из самых интернациональных вузов страны обязательно должен быть свой собственный интернациональный клуб. Теперь он есть и в Политехе: студенческий клуб для российских и иностранных студентов “PolyUnion” официально открыт.

А.И. Рудской открыл студенческий клуб для российских и иностранных студентов PolyUnion

Найти его несложно: клуб расположен на первом этаже студенческого общежития №13 по адресу: Гражданский проспект, дом 30. Повернув налево от главного входа, вы сразу увидите нужную дверь – вот вы и на месте!

Дизайнерское оформление клуба и его многофункциональность лично проверил ректор СПбПУ академик РАН А.И. РУДСКОЙ на торжественной церемонии открытия. Резиденты “PolyUnion” провели для Андрея Ивановича экскурсию по просторному помещению. Ректор Политехнического университета отметил, что клуб оформлен не только стильно, но и с толком: мягкие диваны и удобные столы легко можно перемещать по всему залу, создавая таким образом пространство для общения и работы сразу нескольких групп. Уютная сцена делает возможным проведение концертов музыкальных исполнителей и веселых мероприятий, а большое количество высоких стульев позволяет вместить не один десяток зрителей. Кроме того, в клубе “PolyUnion” есть кухня: резиденты обещают, что в самом ближайшем будущем здесь будут проходить вечера, посвященные кулинарным особенностям разных стран мира. Ректор СПбПУ идеи студентов оценил и предложил в честь 120-летия Политехнического университета организовать в стенах клуба праздник по случаю юбилея нашего вуза, на который пообещал прийти.

В клубе можно создавать пространство для общения нескольких групп
Уютная сцена делает возможным проведение концертов

«Это ваш общий дом, дом всего студенческого Политеха. И это дело значимое. Я не представляю без вас, без российских и иностранных студентов, жизнь нашего университета. С новосельем вас и, главное, успехов в приближающейся сессии! Пусть клуб станет центром, где будут рождаться замечательные новые идеи, где вы могли бы решать и учебные вопросы, и просто встречаться и обсуждать насущные темы студентов-политехников. В добрый путь!» – пожелал ректор СПбПУ.

В знак официального открытия клуба Андрей Иванович торжественно перерезал зеленую ленту, после чего хор «Полигимния» и иностранные студенты СПбПУ исполнили гимн Политехнического университета.

Поздравить ребят пришел президент союза студентов из Анголы Ивандру РОСА, который сам учится в Политехе. Ивандру РОСА пожелал участникам клуба удачи во всех начинаниях и отметил, что с удовольствием будет проводить в “PolyUnion” встречи со студентами из Анголы и других стран.

Открытие собрало много гостей
Ректор оставил напутствие на стене клуба

«Интерклуб “PolyUnion” открылся на базе Высшей школы международных образовательных программ. Мы работаем в тесном сотрудничестве с другими молодежными структурами Политеха, и уверен, вместе сможем помочь как можно большему количеству иностранных студентов адаптироваться к жизни в России, найти здесь много новых друзей и достигнуть больших успехов в учебной деятельности», – прокомментировал идейный вдохновитель клуба П.С. НЕДЕЛЬКО.

Подробнее о “PolyUnion” можно узнать на официальных страницах клуба в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. А если у вас уже сейчас есть идеи мероприятий, которые вы хотели бы провести в новом студенческом пространстве, вы можете предложить ее организаторам, заполнив специальную форму. В ближайшее время в “PolyUnion” пройдут занятия по разговорному русскому и английскому языку, день кино и музыкальный вечер. А на стене клуба теперь каждый может увидеть напутствие ректора:

Под знаком дружбы, успехов, карьеры

Любите родной Политех!

Подготовлено международными службами СПбПУ

Версия для печати