ИПМЭиТ на экономическом и гуманитарном форуме «Россия – Африка»

На стенде Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого на экономическом и гуманитарном форуме «Россия — Африка» был активно представлен Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли. В состав делегации вошли заместитель директора института по международной деятельности Никита Лукашевич, директор Высшей школы производственного менеджмента Ольга Калинина и заместитель директора Высшей школы сервиса и торговли по научной работе Сергей Барыкин.

Делегация ИПМЭиТ на форуме

Университеты стран Африки имеют существенный потенциал для развития сотрудничества в области экономико-управленческого образования. В составе делегации посольства Кот-д’Ивуара на форуме работал аспирант Высшей школы производственного менеджмента ИПМЭиТ Диоманде Мусса Исмаэл. С российскими участниками мероприятия он занимался поиском и обсуждением инвестиционных проектов, которые могли бы представлять интерес для стимулирования экономики и улучшения делового климата Кот-Д’Ивуара. Практические исследования пригодятся в том числе и для его кандидатской диссертации, посвящённой различным методам принятия инвестиционных решений в интересах сбалансированного социально-экономического развития страны.

Аспирант ИПМЭиТ Диоманде Мусса Исмаэл

Во второй день, который назывался Молодёжным, студенты Высшей школы производственного менеджмента Диана Якименко, Юлия Михайлова и Ксения Сергеева успешно прошли предварительный отбор для участия в этом значимом мероприятии. Также их включили в состав делегации Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Студенты ИПМЭиТ на форуме

Одной из ключевых тем Молодёжного дня стали совместные проекты и точки соприкосновения молодых поколений России и Африки. Эксперты делились важной информацией по направлениям успешного развития молодёжных проектов. Это был незабываемый опыт. Мы слушали лекции и участвовали в дискуссиях на актуальные темы, направленные на развитие сотрудничества между нашими странами. Для гармоничного мирового развития, в особенности в странах глобального Юга, очень важно вдохновлять молодых лидеров и расширять их возможности в области проектной деятельности, инноваций, культуры и сотрудничества, — поделились студенты ИПМЭиТ.