Астронавт NASA выступит с лекцией для студентов СПбПУ

18 марта в Ресурсном центре Международного кампуса СПбПУ астронавт NASA Джозеф Майкл АКАБА выступит с лекцией для студентов Политехнического университета. На счету Джозефа Майкла АКАБЫ три космических миссии и два выхода в открытый космос, где он пробыл в общей сложности 12 часов 57 минут. Всего АКАБА провел вне родной планеты почти 306 суток, а его имя записано на доске почета американских астронавтов.

Астронавт NASA Джозеф Майкл Акаба выступит с лекцией для студентов

В своей лекции Джозеф Майкл АКАБА расскажет политехникам из чего строится дорога к настоящей космической миссии и что нужно для того, чтобы стать астронавтом. Вы узнаете как далеко вперед шагнула космическая наука и на пороге каких открытий мы находимся сегодня. Кроме того, знаменитый астронавт поделится собственными наблюдениями о том, какие ключевые качества характера важны в одной из самых ответственных и сложных профессий 21 века и как принятые решения отражаются в нашем будущем.

Лекция астронавта NASA Джозефа Майкла АКАБЫ пройдет 18 марта 2019 года в Ресурсном центре Международного кампуса СПбПУ по адресу: Гражданский проспект, 28а, 16 учебный корпус, 2 этаж, аудитория 220. Начало лекции в 11:45. Язык мероприятия – английский.

Вход свободный!

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати