Выпускник Политеха из Сирии поделился впечатлениями об обучении в магистратуре

Яроб АЛДАИЕ – выпускник Политехнического университета из Сирии. В 2020 году Яроб с отличием окончил магистратуру Высшей школы физики и технологий материалов ИММиТ СПбПУ по программе «Металлургия». Своими впечатлениями о том, как пролетели несколько лет учебы в Политехе, он поделился с международными службами СПбПУ. Об этом и не только – читайте в нашем интервью.

Выпускник СПбПУ Яроб АЛДАИЕ поделился впечатлениями об учебе в магистратуре Политеха

- Яроб, поздравляем с успешным завершением важного жизненного этапа! Поделись впечатлениями, легко ли давалась учеба в Политехе?

- Учеба в Политехническом университете стала для меня интересным и полезным опытом. С первого дня я влюбился в Политех и понял, что именно в этом вузе получу все практические навыки и теоретические знания, которые пригодятся в моей будущей карьере. Я изучал особенности металлургии и получил, как мне кажется, максимум: от лекций профессоров, экспертов и преподавателей, которые всегда были готовы помочь и ответить на любые вопросы, до современных лабораторий, где мы приобрели важные практические навыки. После окончания вуза у меня осталось чувство большой благодарности к преподавательскому составу и университету.

- Какие предметы тебе больше всего нравились?

- Мне нравились практически все предметы, которые я изучал в рамках программы, но, если выбирать самые любимые, то это «Моделирование и оптимизация технологических процессов» и «Математическое моделирование тепловых, диффузионных и деформационных процессов».

- Почему ты решил изучать именно металлургию?

- Выбор направления был лёгким не только потому, что для меня это продолжение образования, полученного в бакалавриате, а ещё потому, что я считаю, что металлургия очень интересна и важна для нашего будущего.

- Какие у тебя планы на будущее?

- В ближайшем будущем я планирую продолжить свой путь в науке и поступить в аспирантуру СПбПУ.

- Что посоветуешь тем, кто планирует поступать в Политех?

- Советую поступать тем, кто любит математику, физику, программирование, не боится трудностей, хочет узнать что-то за рамками стандартного материала и готов много работать. Учеба хоть и сложная, но интересная! Всем, кто ищет вуз, в котором дают хорошее образование, и который оставляет только теплые воспоминания, я рекомендую поступать в Политех.

- Яроб, спасибо за интервью. Желаем успехов и осуществления всех планов!

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати