ИЭИ СПбПУ и Институт Предпринимательства Финляндии: общие планы теперь подкреплены соглашением о сотрудничестве

Делегация Института Предпринимательства Финляндии (ИПФ) во главе с ректором Юлерми Фёрсти посетила Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого с целью подписания соглашения о сотрудничестве с Инженерно-Экономическим Институтом (ИЭИ) СПбПУ.

Директор ИЭИ В.В.Левенцов и ректор ИПФ Юлерми Фёрсти

Состоялись встречи с первым проректором СПбПУ В.В. Глуховым, начальником УМС В.Д. Хижняком, директором ИЭИ В.А. Левенцовым, проф. академической кафедры при ректорате В.Л. Расковаловым.

В рамках соглашения стороны договорились о проведении совместных образовательных программ и создании совместной рабочей группы для их реализации. Коллеги из ИПФ проявили заинтересованность к сентябрьской летней школе ИЭИ «Глобальное предпринимательство», собирающей студентов, ведущих мировых преподавателей в области предпринимательства и венчурных инвесторов. В этом году благодаря ИПФ мероприятие посетят потенциальные инвесторы из Финляндии.  Стороны договорились также об участии финских специалистов в научном семинаре СПбПУ “Think Act Tank” о современных методах обучения предпринимательству в технических университетах, который уже традиционно в сентябре проводит Российско-Германский Центр инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg» совместно с Кафедрой предпринимательства и коммерции ИЭИ.

Помимо прочего, стороны договорились о возможном привлечении специалистов финского института к преподаванию на международных магистерских программах ИЭИ.

Подписание соглашение с Институтом Предпринимательства Финляндии (ИПФ)
Делегация Института Предпринимательства Финляндии

Для справки:

Институт Предпринимательства Финляндии является одним из ведущих учебных заведений, занимающихся обучением предпринимателей. ИПФ был основан в 1968 г. в городе Каухаве (Западная Финляндия), но сегодня филиалы учебного заведения есть в Хямеэнлинне, Сейняёки, а также во многих других городах страны.

ИПФ ведет консультационную и образовательную деятельность, занимаясь обучением взрослого населения в области предпринимательства, коммерции и торговли.  Сегодня обучение и содействие предпринимательству являются неотъемлемыми частями образовательной системы Финляндии. Помимо предпринимателей, клиентами ИПФ являются сотрудники предприятий.  Вся деятельность подчиняется принципу: предпринимательский подход к делу – залог успеха предприятий.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ