Студенческому интерклубу PolyUnion – год!

Появиться в нужном месте и в нужный час – это про международный студенческий клуб PolyUnion. В прошлую пятницу самой интернациональной площадке Политеха исполнился год. По этому случаю в PolyUnion собрались почетные гости, резиденты и студенты со всего города. Собрались, чтобы поздравить, вспомнить, что произошло в интерклубе за год, поделиться планами и просто повеселиться от души.

Студенческий интернациональный клуб PolyUnion отметил первый день рождения

Праздник начался с трогательных видеопоздравлений от иностранных и российских студентов – участников клуба. Многие из них уже вернулись в свои страны и через континенты делились теплыми воспоминаниями и вдохновляющими пожеланиями.

«В таком интернациональном университете, как Политех, международный студенческий клуб должен быть, – говорит идейный вдохновитель интерклуба, заместитель директора по внеучебной работе ВШ МОП СПбПУ Павел НЕДЕЛЬКО. – Даже уезжая к себе на родину, выпускники Политеха не забывают PolyUnion и те эмоции, которые они получили в его стенах. Клуб создан студентами и для студентов – каждый, кто приходит к нам, имеет широкие возможности для творчества и самовыражения».

Поздравить PolyUnion собрались студенты СПбПУ и города и почетные гости

По случаю дня рождения резиденты PolyUnion подготовили концертную программу, которую песней “Shine bright like a diamond” открыла студентка СПбПУ Екатерина ЕРАКИНА. После участников клуба поздравили руководитель российско-туркменского дома «Содружество», руководитель общества Туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан» Нургелди СЕЙИДОВ, представитель Санкт-Петербургской общественной организации таджикистанцев «Аджам» Мурод УСМАНОВ и заместитель председателя общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Ахмат АППАКОВ. Почетные гости пожелали студентам Политеха успехов, творческих свершений и побед, не останавливаться на достигнутом и бережно хранить самобытную атмосферу международного сообщества.

В честь дня рождения PolyUnion на площадке клуба прошел праздничный концерт

В этот вечер творчеству студентов было отведено большое место. Представительницы молодежного общества студентов Таджикистана Умеда УМАРОВА и Самила ХАЛИЛОВА исполнили зажигательный национальный танец, студент Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Станислав ЗОРИН порадовал зрителей джазовыми композициями и известными мелодиями, а музыкальная группа студентов Ивана ПЕТРОВИЧЕВА, Владислава РЕДРОВА, представляющих Институт машиностроения, материалов и транспорта, и Александры ИВАНОВОЙ из Инженерно-строительного института исполнила кавер-версии популярных песен. Были и необычные выступления: студентка Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций Саманта АВЕНТАДОР из Ботсваны рассказала о своем блоге “Star Reach Society”. В нем Саманта делится интересной информацией об исследованиях космоса, и не раз вела трансляции из интерклуба PolyUnion. Студентка Политеха настолько впечатлила зрителей своим рассказом, что ее долго не отпускали со сцены. Праздник продолжился караоке-программой и этнической дискотекой.

Студенты поздравляли интернациональный клуб PolyUnion национальными танцами и песнями

За год PolyUnion не один раз успел побывать съемочной площадкой. А еще здесь проходили и проходят разговорные клубы, кинопоказы на разных языках, танцевальные и кулинарные вечера, концерты и викторины. С расписанием будущих мероприятий можно ознакомиться в официальной группе PolyUnion «ВКонтакте». Также новостями и анонсами резиденты делятся на страничках клуба в Instagram и Facebook.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ. Текст: Ольга ДОРОФЕЕВА

Версия для печати