PolyVox собрал все награды международного вокального конкурса

27 Мая 2019 Культура 667

С 15 по 19 мая в московском Доме композиторов проходил VIII международный вокальный конкурс «Веселый ветер» им. Исаака Дунаевского. Политехники из вокальной студии PolyVox Студенческого клуба СПбПУ выступали в номинации от 18 до 25 лет и завоевали в ней все призовые места.

Политехники из вокальной студии PolyVox выступили на VIII международном вокальном конкурсе в московском Доме композиторов

Конкурс собрал удивительно талантливых и многообещающих вокалистов всех возрастов и жанров. И среди профессионалов – участников телевизионных проектов, студентов высших музыкальных учебных заведений, артистов театров, прошедших в финал авторитетного музыкального конкурса, – восемь политехников, боровшихся на равных за право стать лауреатами «Веселого ветра».

В номинации «Эстрадно-джазовый вокал» Анастасия ТУЕЗАРОВА, Екатерина ЛАВРЕНТЬЕВА, Владислав МИХАЙЛОВ и Денис ВАЛИТОВ стали лауреатами I, II и III степеней соответственно. Дуэты Анастасии ТУЕЗАРОВОЙ и Екатерины ЛАВРЕНТЬЕВОЙ, Анастасии ТУЕЗАРОВОЙ и Дениса ВАЛИТОВА принесли дипломы I степени, Екатерины ЛАВРЕНТЬЕВОЙ и Дениса ВАЛИТОВА – III степени. В номинации «Академический вокал» звание лауреата II степени присуждено Евгении ХАЙБУЛОВОЙ и выпускнице Политеха Светлане ЕГОРОВОЙ, Светлана также получила специальный диплом «За артистизм».

Жюри выделило композицию “I got rhythm” Гершвина, исполненную Анастасией ТУЕЗАРОВОЙ, и “Hit the road, Jack”, прозвучавшую в дуэте с Екатериной ЛАВРЕНТЬЕВОЙ, и представило возможность вокалисткам выступить в гала-концерте.

«Я не ожидала, что среди участников номинации “Солисты” в современном направлении я войду в топ-14 и буду приглашена для участия в финале фестиваля. Это невероятно!», – поделилась Екатерина ЛАВРЕНТЬЕВА, студентка 2 курса ИЭиТС.

Студент магистратуры ИММиТ Владислав МИХАЙЛОВ, известный политехникам проникновенным исполнением песни «Журавли» на праздновании 120-летия СПбПУ, покорял Москву «Мелодией» Александры Пахмутовой.

«Конкуренция была сильнейшая, интрига, кто окажется среди лидеров, сохранялась до последнего момента! Очень здорово, что победой в таком авторитетном конкурсе мы закрываем этот учебный год», – отмечает Владислав.

Дипломы победителей

Отдельные слова благодарности профессионального жюри, в составе которого композитор Максим ДУНАЕВСКИЙ, звезда оперной сцены Любовь КАЗАРНОВСКАЯ, были адресованы руководителю политеховской студии академического и эстрадного вокала PolyVox, заслуженной артистке России Ольге КОВАЛЕВОЙ и концертмейстеру, лауреату международных конкурсов Дмитрию КОШЕЛЕВУ.

Ребята из PolyVox отличались от соперников не только уровнем мастерства, но и хореографической подготовкой. Специально для подготовки к этому конкурсу в помощь вокалистам была приглашена главный балетмейстер Детского музыкального театра «Зазеркалье» Ирина НОВИК.

Среди насыщенных конкурсных дней ребята успели посмотреть столицу

Среди насыщенных конкурсных дней ребята смогли побывать на Красной Площади, в парках ВДНХ, Зарядье, в усадьбе Царицыно. В Петербург PolyVox привезли не только награды, но и заряд на будущие победы!

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества

Версия для печати