Политех для Победы

22 Апреля 2015 Культура 346

В Главном здании Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого открылась тематическая выставка, приуроченная к 70-летию Великой Победы. Выставка организована и подготовлена Историко-техническим музеем СПбПУ и членами Военно-исторического клуба «Наш Политех». Экспозиция из 14-ти стендов посвящена студентам, преподавателям и выпускникам университета – участникам Великой Отечественной войны и тому вкладу, который они внесли в победу над фашистскими захватчиками.

Серия информационных стендов об изобретениях наших ученых и ключевых событиях войны, о технике и о людях. Атомный флот и авиация, артиллерия и танки – неоценимый вклад, который внес Политех для Победы. От простого солдата до генерала, от выдающегося ученого до работника тыла – обо всех, кто отстоял честь и будущее нашей страны в годы великих сражений.

Артиллеристы Победы
Атомщики