Студенческий театр Политеха удостоен наград «Вильнюсской рампы-2016»

3 Ноября 2016 Культура 674

С 22 по 23 октября в Вильнюсе (Литва) на сцене русского драматического театра с большим успехом и при полных залах прошел 7-й Международный театральный фестиваль любительских театров «Вильнюсская рампа-2016».

Студенческий театр СПбПУ на 7-м Международном театральном фестивале любительских театров Вильнюсская рампа-2016 представил спектакль МАРАТИК

В этом году под одной рампой собралось около 70 творческих коллективов со всего мира. В числе участников и наш Студенческий театр (худ. руководитель – В.Ф. Борисенко) Студенческого клуба Департамента молодежного творчества и культурных программ, который представил спектакль «Маратик» по пьесе А. Арбузова. Этот спектакль в нынешнем году уже был удостоен наград во всех номинациях IX Международного фестиваля любительских театров и театров-студий «Авангард и традиции». «Вильнюсская рампа» стала первым международным показом спектакля, с которого наш Студенческий театр традиционно не вернулся без наград. Ими стали 2 диплома: «За художественную целостность спектакля» и «За точность режиссерского решения».

Студенческий театр получил 2 диплома, один из которых - За художественную целостность спектакля
Вильнюсская рампа стала первой международной премьерой спектакля МАРАТИК

«Фестиваль международных любительских театров “Вильнюсская рампа-2016” для меня в первую очередь запомнился литовскими народными танцами и вечером литовской культуры, где нам удалось не только послушать народные песни, но и научиться танцевать вместе с ними. Это помогло еще лучше сплотиться с другими коллективами, что очень важно для театрального фестиваля. Хочется поблагодарить организаторов и участников этого фестиваля за полученные эмоции и опыт!», – рассказал о своих впечатлениях один из участников театрального коллектива, студент 4 курса  ИММиТ Дмитрий Балканский.

«Для нас это большой опыт и большая радость! Этот фестиваль подарил множество новых эмоций: знакомство с коллективами из разных стран, с культурой Литвы, архитектурой Вильнюса. Все вместе – замечательный опыт и незабываемые впечатления от игры на профессиональной сцене и общения с новыми людьми», – дополнила Мария Сафонова, студентка 4 курса ГИ.

Поздравляем театральный коллектив и желаем новых творческих побед нашим студентам!

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати