Политехники в танцах: в зачетке – первые места двух фестивалей!

16 Декабря 2019 Культура 547

В шестой раз Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого объединяет танцующих студентов на Межвузовском танцевальном фестивале “STU DANCE CUP”. 13 декабря за звание лучшего танцевального коллектива города соревновались 11 команд из восьми вузов Санкт-Петербурга.

Межвузовский танцевальный фестиваль STU DANCE CUP

Будущие инженеры, архитекторы, юристы, врачи, специалисты в области телекоммуникаций собрались на одной сцене, чтобы сразиться в танцевальном баттле, точнее в танцевальной сессии. Три испытания: «танцевальный зачёт» – номер в родном танцевальном стиле коллектива, «курсовой проект» – домашнее задание в незнакомом танцевальном стиле, который нужно было изучить на специальных мастер-классах, и импровизация на «танцевальном экзамене».

Победители конкурса STU DANCE CUP

Состав жюри фестиваля – внушительный, в него вошли хореографы и танцовщики – лидеры современного танцевального движения: участница топ-35 проекта «Танцы» на ТНТ четвертого сезона, победительница мирового “Galen Hooks Challenge”, участница клипов группы “LittleBig” Анна Цыганкова, хореограф и солист Санкт-Петербургского театра «Мюзик Холл», победитель соревнований по бальным танцам в латиноамериканской программе Герман Федоров, победительница танцевальных фестивалей в России и Европе, участница топ-10 проекта «Танцы» на ТНТ третьего сезона Анастасия Волкова.

По результатам трех туров лидером “STU DANCE CUP”, по мнению членов жюри, стала команда СПбПУ “Turn Up Fam”. Политехники второй год подряд занимают первую строчку пьедестала межвузовского фестиваля. Постоянство продемонстрировала и команда СПбГУТ – “BonchYes” второй год подряд на втором месте. Ей же отдан и приз зрительских симпатий. Тройку лидеров замкнули танцовщики из “Made’Ira” СПбГАСУ.

«Приятно видеть развитие и рост команд из года в год, и не менее приятно знакомиться с коллективами, которые никогда прежде не принимали участие в фестивале, – отметила главный организатор “STU DANCE CUP” Ульяна РОДИОНОВА. – Считаю, что наш фестиваль – отличная возможность для танцоров показать себя и научиться чему-то новому. Поздравляю призеров, благодарю всех участников за творчество, энергетику и заряд положительных эмоций!».

Фестиваль современного танца организовали Студенческий клуб СПбПУ и танцевальная студия “PolyDance

Фестиваль современного танца, организованный Студенческим клубом Политеха и танцевальной студией “PolyDance”, в шестой раз становится платформой для коммуникации между вузами и вдохновляет участников на творческое развитие. А команда Политеха уже на следующий день подтвердила свое превосходство. 15 декабря в киноконцертном комплексе Института кино и телевидения состоялся большой танцевальный фестиваль “Just Dance Festival”, в котором политехники завоевали 1-е место в номинации “Best street show”.

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества СПбПУ

Версия для печати