Политехники вновь победили на международном фестивале песни

28 Ноября 2019 Культура 396

Солистка вокальной студии PolyVox Дирекции культурных программ и молодежного творчества Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, студентка 3 курса Института энергетики Екатерина ЛАВРЕНТЬЕВА стала лауреатом Международного фестиваля песни Анны Герман, состоявшегося в Варшаве в конце ноября, подтвердив, что звание победителя этого музыкального состязания остается за Политехом.

Студентка 3 курса ИЭ Екатерина ЛАВРЕНТЬЕВА стала лауреатом песенного конкурса

Два солиста вокальной студии PolyVvox приняли участие в VI Международном фестивале песни Анны Герман – Владислав МИХАЙЛОВ в качестве гостя – лауреата прошлых лет, Екатерина ЛАВРЕНТЬЕВА – в качестве участника конкурса лучших исполнителей песен легендарной певицы. Екатерина в сопровождении симфонического оркестра польской армии под руководством Томаша Лябуня представила одну из красивейших песен из репертуара Анны Герман “The man I love” на музыку Дж. Гершвина.

Участники Международного фестиваля песни Анны Герман

На протяжении всего концерта в зале стояла особая атмосфера, которую сами по себе создают песни Анны Герман. Разумеется, каждая из композиций звучала по-новому, ведь повторить душевный голос этой певицы невозможно. Однако участникам удалось рассказать истории по-своему, и лучшие получили звание лауреатов. Среди них студентка СПбПУ, завевавшая звание лауреата III степени.

Владислав МИХАЙЛОВ приехал на конкурс в качестве гостя – лауреата прошлых лет

«С огромной благодарностью и уважением отношусь к людям, которые делают всё возможное, чтобы этот фестиваль жил долгие годы, – отметил Владислав МИХАЙЛОВ, участник гала-концерта фестиваля в Варшаве. – Польша для меня как второй дом, где живут люди, которые за это время стали для меня настоящими друзьями. Спасибо Политехническому за предоставленную возможность!»

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества. Автор: Татьяна БАРАБАНОВА