Поздравление ректора СПбПУ A.И. Рудского с днем ВМФ

26 Июля 2019 870
Статус Великой Морской Державы по праву принадлежит нашей стране со времен эпохальных преобразований Петра Великого. Тогда победы российского флота воплотили в жизнь вековые стремления нашего народа и обеспечили растущей России выход к морям, возможность стремительного промышленного и торгового развития.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с государственным праздником — Днем Военно-Морского Флота!

На протяжении всей истории нашей страны Флот стоял на страже морских границ Отечества. Он воспитал немало великих флотоводцев и мореплавателей, посвятивших жизнь служению Отечеству. Героические страницы истории Флота, выдающиеся достижения в кораблестроении, смелые экспедиции и важнейшие географические открытия навсегда вписаны в историю российского государства.

Политехнический университет связывает с Военно-Морским Флотом имя Петра Великого, который заложил российский флот и стал основоположником инженерного образования в России, а также многие годы плодотворного сотрудничества. Университет вносит свой вклад в развитие Флота своими современными разработками и подготовкой квалифицированных инженерных кадров для российского судостроения. Политех — постоянный участник международного военно-морского салона, развивается наше шефское сотрудничество с флагманом Северного флота — тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий».

В нашей стране День ВМФ — это по истине, общенародный праздник. Но самые теплые и искренние поздравления сегодня хотелось бы адресовать российским военным морякам. Дорогие друзья! Разрешите пожелать вам крепкого флотского здоровья, отличного выполнения боевых задач, высокого военного духа, успехов в боевой подготовке, что особенно важно на современном этапе, когда перед Флотом России стоят новые задачи по обеспечению безопасности нашей страны, требующие от личного состава высокого профессионализма, ответственности и любви к Отечеству.

Санкт-Петербургского политехнического

университета Петра Великого,