Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с Днём металлурга

16 Июля 2021 744
Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого академик РАН А.И. РУДСКОЙ

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём металлурга!

Этот праздник отмечается в России уже более 60 лет и объединяет сотни тысяч человек в разных регионах нашей страны.

Металлургическая отрасль играет важнейшую роль в современной России, являясь драйвером развития машиностроения, строительства, многих других отраслей экономики. Благополучие всей страны во многом зависит от вашего труда.

Работы металлургической школы политехников также получили мировую известность, а современные ученые-металлурги Политеха ведут экспериментальные исследования, сотрудничают с ведущими предприятиями отрасли.

В этот праздничный день позвольте мне от всего сердца поблагодарить вас за ваш нелегкий и ответственный труд. Желаю вам профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!

Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого
академик РАН