Поздравление ректора СПбПУ с Днем молодежи

27 Июня 2022 301

Уважаемые политехники, 27 июня в России отмечается День молодежи.

Молодость — прекрасное и удивительное время. Время надежд на будущее, время открытий и смелых мечтаний, когда новые знания и впечатления, оптимизм и энергия заряжают позитивом и позволяют радоваться жизни.

Ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской

Я хочу сказать, что Политех всегда гордился своей молодежью — талантливой, смелой, творческой и инициативной. Мы поддерживаем студентов и молодых ученых, создаем комфортные условия для занятия учебой и наукой, спортом и творчеством. Мы проводим всевозможные фестивали и конкурсы, чтобы вы могли себя проявить, реализовать свои способности, научиться чему-то новому. Уверен, что вы, наши студенты, в этих стенах не только получите интересную и востребованную профессию, но и научитесь принимать грамотные решения и творчески подходить к решению самых сложных задач.

Ведь за вами — будущее нашей Родины. В эпоху больших перемен мы возлагаем на молодежь большие надежды. От вас зависит будущее города, страны и мира. Уверен, что ваши энергия, знания и умения, искренность и внутренняя сила позволят нашей стране добиться новых высот. Желаю здоровья вам и вашим близким, любви и гармонии вашей семье, верных товарищей на жизненном пути. Не бойтесь мечтать и ставить себе самые амбициозные цели! И спасибо вам за то, что каждый день делаете наш вуз еще лучше, ярче, интереснее и успешнее.

Ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской

Версия для печати