Политех в числе экспертов конкурса «Хрустальный апельсин»

29 Октября 2018 Партнёрство 514

23-25 октября в Москве прошел XVIII Открытый всероссийский конкурс студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин». Конкурс, который за 18 лет своей истории снискал всероссийскую известность и признание экспертного сообщества, а сегодня входит в топ-10 лучших студенческих проектов страны, собрал в этом году более 1000 студентов из 37 городов России.

Участники XVIII Открытого всероссийского конкурса студенческих проектов Хрустальный апельсин

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в составе жюри и в экспертном совете конкурса представляла директор Культурно-образовательного комплекса СПбПУ, доцент Высшей школы общественных наук Гуманитарного института, директор Фонда развития и содействия социальным, культурным, научным и образовательным проектам Белого зала СПбПУ Марина Арканникова. «Наш университет второй год приглашают участвовать в работе экспертной комиссии, в команде с лидерами и хедлайнерами российской коммуникационной отрасли – это, безусловно, и почетно, и ответственно», – отметила Марина Сергеевна. Также второй год Фонд Белого зала наряду с Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО выступает партнером самой молодой номинации конкурса – «Имидж инженерных профессий».

Очевидно, что среди 17 номинаций конкурса именно «Имидж инженерных профессий» находится в фокусе интересов Политехнического университета. Для СПбПУ наряду с его основной профессиональной подготовкой конкурентоспособных специалистов технических профилей, также актуальны цели и задачи, которые поставили перед собой организаторы конкурса. По замыслу директора конкурса, члена исполнительной дирекции Российской ассоциации по связям с общественностью Аллы Семеновны Некрашевич, учреждение данной номинации должно способствовать решению важнейших для страны задач, таких как популяризация технического творчества среди молодежи, влияние на выбор инженерных профессий лучшими выпускниками российских школ, формирование высокого статуса инженерного творчества.

Специальным дипломом Фонда Белого зала «За творческий подход к решению задач в сфере образования, науки и социально-культурных инноваций» была отмечена работа «Инженеры будущего» студентов 2 курса специальности «Реклама и связи с общественностью» Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Марина Арканникова поздравила участников и лауреатов конкурса

На торжественной церемонии награждения победителей в Общественной палате Российской Федерации Марина Арканникова поздравила всех участников и лауреатов конкурса с важным достижением в их карьере и обратилась к ним с напутствием: «Ваши коммуникационные проекты сегодня архинужны национальной экономике. Помните, что имидж сегодня разыгрывает главные сражения и битвы, и от ваших профессиональных компетенций зависит успех или не успех принятия множества политических, социальных и экономических решений. И не забывайте слова Роберта Рождественского “Если вы есть – будьте первыми, первым труднее и легче”!».

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества

Версия для печати