Эксперты обсудят вопросы качества образования и перспективы сотрудничества с лидерами индустрии в СПбПУ

24 Апреля 2019 Партнёрство 792

Представители ведущих российских вузов, органов государственной власти и эксперты в области высшего образования обсудят вопросы развития российской высшей школы, расширения научно-технологического сотрудничества и международной академической мобильности, механизмы управления репутацией университетов и основные тренды в PR на XXVII семинаре-конференции Проекта 5-100. Мероприятие пройдет 16-17 мая 2019 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

В СПбПУ пройдет XXVII семинар-конференция Проекта 5-100 -1

Среди основных тем XXVII семинара-конференции Проекта 5-100: сотрудничество вузов с индустрией, инженерное образование, развитие сквозных технологий и сотрудничество с Центрами компетенций НТИ, библиотека в цифровой среде и современные информационные технологии, а также молодежная политика и международное образование.

Дискуссия будет строиться вокруг шести основных треков: «Международное образование и международная аспирантура», «Глобальное образование как инструмент трансформации и развития российских вузов», «Роль университетов в глобальном устойчивом развитии», «Рейтинги и наукометрия», «Развитие научных и технологических партнерств с Китаем и другими странами АТР», «Индустриально-ориентированные адаптивные образовательные программы».

Кроме того, на форуме обсудят механизмы, обеспечивающие повышение конкурентоспособности российского образования, его интернационализацию, а также инструменты развития инновационной деятельности университетов.

Состоятся также традиционные сессии Проектного офиса Проекта 5-100 по рейтингам и наукометрии.

Среди основных целей форума – распространение лучших практик университетов Проекта 5-100 среди других российских вузов, обмен опытом между вузами и содействие развитию партнерских отношений между ними. Форум проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Организаторы семинара-конференции приглашают к участию представителей российских вузов, заинтересованных в вопросах повышения глобальной конкурентоспособности, лучших практиках и наиболее успешных кейсах ведущих университетов и развитии научно-технологических и индустриальных партнерств с отечественными и зарубежными вузами и компаниями, а также представителей СМИ и экспертного сообщества.

Онлайн-регистрация, а также предварительная программа мероприятия доступны по ссылке: http://5-100conf.spbstu.ru/#service

Регистрация заканчивается 8 мая 2019 года в 17:00 мск. Количество участников от одной организации не ограниченно, участие бесплатное.

Форма заявки на выступления доступна по ссылке: http://5top100.ru/forms/conference-register/

Прием заявок заканчивается 26 апреля 2019 года в 17:00 мск.

Версия для печати