Политех и «Газпром нефть» подписали соглашение о корпоративном партнерстве

24 Февраля 2022 Партнёрство 1072

Сегодня во время рабочей встречи ректор СПбПУ Андрей Рудской и ректор Корпоративного университета «Газпром нефть» Илья Дементьев подписали соглашение о партнерстве между СПбПУ и «Газпром нефть».

Ректор Корпоративного университета «Газпром нефть» Илья Дементьев, директор дирекции ИТАТ Антон Думин и ректор СПбПУ Андрей Рудской

Для реализации Программы сотрудничества по проекту «Лига вузов Газпром нефть» стороны договорились создать на базе СПбПУ «Научно-образовательный центр информационных технологий и бизнес-анализа „Газпром нефть“», а также разработать и реализовать новые корпоративные магистерские программы «Цифровая экономика и бизнес-аналитика» и «ИТ-инфраструктура предприятия».

Рабочая встреча с делегацией ПАО «Газпром нефть»

Ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской в своем выступлении подчеркнул, что в Политехе одними из главных принципов подготовки специалистов являются обучение через науку, через реальные проекты, и мультидисциплинарный подход, а также подробно рассказал о деятельности Института промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) и поделился опытом создания отраслевых лабораторий в СПбПУ: Среди наших задач — создание инженерной практико-ориентированной подготовки специалистов всех направлений. Радует, что сегодня мы подписали договор о создании научно-образовательного центра с нашим давним партнером. Для нас будет большой честью расширить взаимодействие с компанией «Газпром нефть» уже в разделе IT-технологий и создать структуру бизнес-аналитики, бизнес-обоснования и бизнес-менеджмента в деятельности предприятия. Мы намерены готовить специалистов, которые были бы максимально адаптированы и понимали философию «Газпром нефти».

Ректор Корпоративного университета «Газпром нефть» Илья Дементьев и ректор СПбПУ Андрей Рудской подписали соглашение о корпоративном партнерстве

Директор дирекции ИТАТ Антон Думин рассказал о востребованности кадров в IT для цифровизации промышленности и поблагодарил коллектив СПбПУ за сотрудничество: Политех давно считается кузницей специалистов для таких отраслей, как наша. Ваши технические специалисты и управленцы составляют костяк управления многих организаций. И мое подразделение не исключение. Сегодняшним соглашением мы открываем еще одно направление взаимодействия. Большое спасибо, что вы идете нам навстречу и в этом вопросе, и во всех вопросах взаимодействия с компанией «Газпром нефть».

Участники встречи наметили планы дальнейшего взаимодействия

Ректор Корпоративного университета Илья Дементьев отметил, что с Политехом давно ведется сотрудничество по разным направлениям:Подписанием этого договора мы открываем ворота для активного взаимодействия, в котором мы заинтересованы.

Директор дирекции ИТАТ Антон Думин дал интервью в телестудии Политеха

После подписания соглашения участники встречи наметили планы дальнейшего взаимодействия и обменялись сувенирами. В завершение визита директор дирекции ИТАТ Антон Думин дал интервью в телестудии Политеха.

Фотоархив

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Ольга ЛЮДНИКОВА