Политех заключил партнерское соглашение с крупнейшим частным университетом Индии

19 Сентября 2016 Партнёрство 1593

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Университет Эмити (Amity University, Индия) начинают сотрудничество в целях содействия образованию, научным исследованиям и инновациям через обучение посредством научного сотрудничества, взаимопонимания и дружественных отношений. Соответствующий договор был подписан 9 сентября 2016 года в рамках визита в Университет Эмити сотрудника СПбПУ – директора Центра мониторинга науки и образования Ю.С. Клочкова. Также Юрию Сергеевичу присуждено звание почетного профессора данного индийского университета.

Договор предполагает сотрудничество СПбПУ и Университета Эмити в образовательной и научной сферах

Университет Эмити – не только крупнейший университет Индии, он является одним из самых известных частных университетов мира. Только в индийских кампусах Эмити обучаются представители 53 национальностей. Вуз имеет еще 23 международных представительства, в частности – в Дубае, Лондоне, Лос-Анджелесе, Сингапуре, Китае, ОАЭ и др., а в ближайшие 10 лет намерен выйти еще в 40 стран. Хорошо развита и система дистанционного образования: онлайн-курсы Университета Эмити посещают студенты из 35 стран.

Представители СПбПУ и Университета Эмити подписали соглашение о сотрудничестве

Обсуждая возможные направления сотрудничества, представители Университета Эмити и СПбПУ выразили обоюдную заинтересованность в сотрудничестве в рамках обменных программ для студентов и аспирантов, стажировок профессорско-преподавательского состава, а также научном взаимодействии и организации совместных конференций, семинаров, тренингов (в том числе в режиме вебинаров). 

Ю.С. КЛОЧКОВ уверен, что сотрудничество Университета Эмити и Политеха будет результативным и взаимовыгодным

«С этим университетом у нас действительно широкие возможности для сотрудничества, – комментирует Ю.С. Клочков. – В Эмити ведется подготовка по широкому спектру направлений, включая и инженерно-технические специальности, профильные для нашего вуза. Кроме того, все студенты этого университета имеют возможность пройти международную практику и познакомиться со специалистами мирового масштаба из самых разных отраслей. Мы обсудили варианты возможного сотрудничества в образовательной и научной сферах, и планируем использовать лучший опыт друг друга. Уверен, что сотрудничество Университета Эмити и Политеха будет результативным и взаимовыгодным».

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати