СПбПУ и Техническая академия Росатома будут сотрудничать по вопросам развития образовательной деятельности

15 Сентября 2020 Партнёрство 903

СПбПУ и Санкт-Петербургский филиал АНО ДПО «Техническая академия Росатома» подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам совместной разработки и реализации программ повышения квалификации, методологического и технического обеспечения реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий.

Соглашение подписали проректор-директор Санкт-Петербургского филиала АНО ДПО «Техническая академия Росатома» Денис НОВИКОВ и проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена РАЗИНКИНА в присутствии помощника проректора-директора Санкт-Петербургского филиала АНО ДПО «Техническая академия Росатома» Таира ТАИРОВА, и.о. директора Института дополнительного образования СПбПУ Александры КУРЗАНОВОЙ и директора Центра дополнительных профессиональных программ Ксении СТРЕЛЕЦ.

Соглашение подписали Денис НОВИКОВ и Елена РАЗИНКИНА

Подписание соглашения зафиксировало ранее проработанные Институтом дополнительного образования инициативы по развитию образовательной деятельности.

Первым совместным проектом станет разработка программы повышения квалификации «Экологическая безопасность в тепловой и атомной энергетике» при участии Института дополнительного образования и Инженерно-строительного института СПбПУ.

Недавно состоялось подписание соглашения о сотрудничестве СПбПУ и Санкт-Петербургского филиала АНО ДПО «Техническая академия Росатома»

По окончании переговоров делегация посетила Суперкомпьютерный центр СПбПУ и Северо-западный региональный центр компетенций в области онлайн-обучения.

Материал подготовлен Институтом дополнительного образования СПбПУ