ВТБ подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Санкт-Петербургским политехническим университетом

26 Октября 2022 Партнёрство 788

ВТБ и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Банк планирует развивать финансовые сервисы для студентов и сотрудников университета, организовывать практику и стажировку для учащихся, а также участвовать в формировании эндаумент-фонда вуза.

Документ подписали начальник управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ Максим Кущ и ректор университета академик РАН Андрей Рудской.

В рамках сотрудничества запланировано проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов и реализация научно-технических и образовательных проектов. ВТБ поможет в профессиональной подготовке студентов, предоставив им возможность пройти в банке производственную практику и стажировку.

Для нас важно развивать партнерство с вузами, обеспечивать учащихся и преподавателей современными банковскими сервисами, делиться экспертизой и принимать участие в подготовке будущих кадров для финансовой сферы. Рады, что такую возможность теперь нам предоставляет и один из сильнейших вузов страны — Санкт-Петербургский политехнический университет. Мы планируем активную совместную работу, в том числе и в расширении банковского обслуживания университета, предоставлении документарных и кредитных продуктов, размещения средств в депозиты, — отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент ВТБ.

Делегация банка ВТБ в СПбПУ

Мы знаем, что банк ВТБ проводит активную политику в том, что касается сотрудничества с лучшими вузами страны. Считаю, что и Политехнический университет, являющийся одним из лидеров в цифровых решениях, должен активно осваивать возможности, которые дает это сотрудничество. Для нас крайне ценным является партнерство с банком ВТБ, который уже участвует во многих карьерных мероприятиях для наших студентов, активно привлекает их на практику, а выпускников — на работу. У нас очень хорошие перспективы сотрудничества — направлений много, они разные. Учитывая, в какой сложной ситуации мы сейчас находимся с точки зрения мировой экономики, банк ВТБ проявляет высокую эффективность в том, что касается адаптации к новым непростым условиям, — сказал ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской.

ВТБ сотрудничает в рамках программ подготовки кадров с более 40 учебными заведениями Северо-Запада России. Ежегодно стажировки и практики в подразделениях банка в регионе проходят порядка 200 студентов экономических, финансовых, ИТ и других специальностей.

Материал подготовлен пресс-службой банка ВТБ