Кирилл Тамбовцев: «Когда в багаже есть первое техническое образование, другие знания даются легко»

19 Января 2024 Политех МЕДИА 487

Выпускник Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Кирилл Тамбовцев уже 20 лет работает в Государственном Эрмитаже, но не забывает об альма-матер. За 2022–2023 год он организовал для студентов Политеха 12 профориентационных экскурсий в Реставрационно-хранительский центр Эрмитажа «Старая Деревня». Чем, можно сказать, внёс свой вклад в укрепление давних партнёрских отношений вуза и музея, которые ещё раз были подтверждены в конце прошлого года подписанием соглашения о сотрудничестве.

Кирилл Тамбовцев — один из послов Политеха, так называют выпускников, которые, завершив обучение, продолжают поддерживать с вузом добрые отношения, гордятся званием «политехник» и продвигают бренд университета, представляя его в организациях и на предприятиях, где сейчас работают. Послы Политеха не раз становились героями нашего спецпроекта «Персона». Воспоминаниями о студенческих годах и рассказами о профессиональном пути уже поделились Кристина Михайлова, Ульяна Хлопкова, Николай Соколов и Сергей Тихомиров. Теперь эстафету принимает Кирилл Тамбовцев.

Сколько раз герой интервью учился в Политехе? Почему никто из его потока не прогуливал лекции по квантовой механике? Как выпускник радиофизического факультета оказался в Эрмитаже? Обо всём этом и многом другом читайте в нашем интервью.