«Черные медведи» победили в международном студенческом хоккейном турнире

4 Сентября 2019 Спорт 863

С 27 по 30 августа впервые в Санкт-Петербурге прошел международный студенческий хоккейный турнир Baltiс Student Hockey Cup. Участниками турнира стали сборные команды из Санкт-Петербурга, Латвии, Эстонии и Чехии. В соревновании приняли участие и политехники.

«Черные медведи» победили в международном студенческом хоккейном турнире

Baltiс Student Hockey Cup – новый проект студенческой хоккейной лиги. Он проводится для развития международного сотрудничества в студенческом хоккее и вовлечения всё большего числа стран-участниц в проводимые турниры.

В составе сборной Санкт-Петербурга участвовали и игроки команды СПбПУ по хоккею «Чёрные медведи – Политех» – Александр СВИЧКАРЕВ, Максим МИТРОФАНОВ, Александр ГРАКУН и Павел Крутяков. Одним из тренеров сборной СХЛ СПб выступил Максим КУЗНЕЦОВ.

В составе сборной Санкт-Петербурга участвовали «Чёрные медведи – Политех»

Третье место в турнире заняла сборная Чехии. За титул чемпиона боролись команды Латвии и России. В финальной игре «чёрный медведь» Александр СВИЧКАРЕВ открыл счет, начав череду голов. Сборная СХЛ СПб завоевала титул победителя и забрала кубок со счетом 6:2 против сборной Латвии.

Первокурсник СПбПУ Павел КРУТЯКОВ стал самым молодым участником Baltiс Student Hockey Cup. Александр СВИЧКАРЕВ, Максим МИТРОФАНОВ и Александр ГРАКУН забили по одному голу, а также с их передач были забиты шайбы в ворота.

В рамках турнира 28-29 августа прошла международная конференция «Роль студенческого хоккея в сфере международных спортивных и образовательных обменов», организаторами которой выступили Студенческая хоккейная лига, Европейская университетская хоккейная лига и Американская ассоциация университетского хоккея. Политехнический университет представляли директор Института физической культуры, спорта и туризма Валерий СУЩЕНКО и руководитель спортивно-массовой работы спортивного клуба «Политехник» Рашад НАСИРОВ.Представители вузов и студенческих лиг из России, США, Чехии и Словакии обсуждали проекты программ по обмену студентами, занимающимися хоккеем на регулярной основе.

Поздравляем сборную команду по хоккею «Чёрные медведи – Политех» с победой в Baltiс Student Hockey Cup и желаем им так же мощно начать новый сезон!

Версия для печати