Политех стал победителем в Высшей лиге студенческих соревнований Петербурга по футболу

26 Июня 2026 Спорт 34

В играх Высшей лиги студенческих соревнований приняли участие восемь команд. Сборная Политехнического университета стала чемпионом, одержав шесть побед. Так политехники прервали десятилетнюю серию побед НГУ им. П. Ф. Лесгафта и СПбГУПТД.

Политех стал победителем в Высшей лиге студенческих соревнований Петербурга по футболу (фото: Федерация футбола Санкт-Петербурга)

Футбольный сезон завершился на стадионе «Нова Арена» в Калининском районе города. Второе место заняла команда СПбГУПТД, а бронзу получил НГУ им. П. Ф. Лесгафта.

Среди обладателей индивидуальных наград Высшей лиги также выделились политехники:

  • Артём Терещук — лучший игрок;
  • Степан Вербицкий — лучший тренер;
  • Всеволод Бобров и Арсений Донских — лучшие бомбардиры.
Версия для печати