Политехники – чемпионы Кубка российского студенчества по киберспорту

13 Октября 2021 Спорт 1190

Киберспорт сегодня развивается и набирает популярность быстрыми темпами. А лучшие игроки Политеха успешно представляют наш вуз на российских и международных турнирах – и выигрывают! Поздравляем спортсменов с очередной победой – в финальном этапе турнира «Кубок российского студенчества».

Политехники – чемпионы Кубка российского студенчества по киберспорту

В битве за первое место в кибеспортивной дисциплине Counter-Strike участвовали восемь студенческих команд из разных федеральных округов России, которые прошли отбор в первом квалификационном этапе с 16 по 30 сентября. За победу в финальном этапе турнира, который проходил в Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ), киберспортсмены сражались 7-9 октября.

Призовые места распределились следующим образом:

1-е место – команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Дмитрий МЕДВЕДЕВ (ИКНТ), Дмитрий НАЗАРОВ (ИКНТ), Андрей БОЛТЕНКОВ (ИЭ), Михаил БАБУШКИН (ИСИ) и Максим ГОЛОВАНЬ (ИММиТ));

2-е место – команда Российского технологического университета (МИРЭА, Москва);

3-е место – команда Уральского федерального университета (Екатеринбург).

Лучшие киберспортсмены Политеха успешно представляют наш вуз на российских и международных турнирах

Успех в киберспорте зависит от слаженной командной работы, умения просчитать противника, стратегического мышления и скорости реакции, уверен Максим ПАНЬКОВ, руководитель направления киберспорт в Политехе. Наши ребята доказали, что они являются лучшей командой на поле студенческого Counter Strike. В финале мы в очередной раз встретились с тяжелым соперником в лице РТУ МИРЭА. Матч выдался поистине интересным, до конца игры не было понятно, кто же из команд заберет последнюю карту. В ближайшее время планируем запустить внутренний турнир по киберспорту, где каждый студент Политеха сможет показать, на что он способен, и выиграть ценные призы. Подписывайтесь и следите за новостями в нашей группе ВК, – призывает Максим ПАНЬКОВ.

Турнир проходил в рамках Всероссийского форума студенческих спортивных клубов. Организатором турнира выступил ДГТУ при поддержке общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». В день открытия турнира в ДГТУ прошел круглый стол на тему развития компьютерного спорта, во время которого участники и гости турнира обсудили проблему стереотипов о вреде киберспорта, возможности и условия организации секций и школ киберспорта, а также подготовку наставников в такие секции.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ

Версия для печати