Политеху вручили Кубок Вузов за спортивные победы!

19 Февраля 2015 Спорт 340
Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко вручил Политехническому университету Кубок Вузов за победу в Чемпионате Санкт-Петербурга среди высших учебных заведений в общекомандном зачете по итогам 2013/2014 учебного года. Церемония награждения состоялась 18 февраля в рамках заседания Совета Ректоров Санкт-Петербурга.

Политех стал безоговорочным чемпионом, выиграв чемпионат города среди всех вузов и отобрав пальму первенства у Горного Сырьевого университета. Наградой стал переходящий Кубок Вузов, который из рук губернатора получил научный руководитель университета академик РАН Юрий Сергеевич Васильев.

Кубок Вузов – главный студенческий спортивный трофей города. Он вручается учебному заведению, сборная которого добилась победы в комплексном зачете. Более 70 чемпионатов, охвативших практически все виды спорта – от академической гребли до шашек – прошли в прошлом сезоне. В состязаниях приняли участие более 10 тысяч студентов из 45 вузов, и лучшим стал Политех!

Поздравляем студентов-политехников, которые продемонстрировали хорошую физическую подготовку, проявили всю свою силу и ловкость и умение работать в команде – и завоевали для университета эту победу! Желаем еще неоднократно подняться на высшую ступень пьедестала, как в личных, так и в командных соревнованиях!