Политех – чемпион Кубка университетов России по гольфу

29 Сентября 2020 Спорт 468

В гольф-клубе «Петергоф» прошел второй этап Кубка университетов России по гольфу. В этом году впервые на соревнованиях выступил представитель Политехнического университета – студент первого курса Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Иван БАРАНЧУКОВ. Он стал чемпионом в личном и лично-командном зачете.

Политех – чемпион Кубка университетов России по гольфу

Напомним, что в марте 2019 года между СПбПУ и Федерацией гольфа Санкт-Петербурга было подписано соглашение о развитии студенческого гольфа, в соответствии с которым студенты и преподаватели Политеха будут играть и обучаться этому виду спорта.

В первый день соревнований политехник Иван БАРАНЧУКОВ с легкостью прошел в полуфинал, а на следующий день ему удалось закрепить успех и одержать победу в финале личного первенства. Иван также показал высокие результаты в командном зачете. Выступая в паре с Андреем СЕМАКОМ, игроком сборной московского университета РГУФКСМиТ, он занял первое место.

«Участие в этих соревнованиях действительно доставило мне удовольствие. Были идеально созданы все условия для хорошей игры – от качества поля до прекрасной организации. Надеюсь, что Политехнический университет сможет воспитать свои кадры, благодаря которым наши результаты будут еще выше!» – отметил Иван БАРАНЧУКОВ.

В данный момент спортивный клуб «Политехник» осуществляет набор в секцию и сборную, а в 2021 году будет осуществляться первый набор на магистерскую программу 49.04.01_01 «Профессиональная подготовка тренеров и преподавателей в сфере физической культуры и спорта», одним из направлений которой является подготовка тренеров по гольфу.

Кроме того, 20 ноября на базе Института физической культуры и спорта СПбПУ пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Студенческий гольф России: современное состояние и перспективы».

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати