Политехники – призеры Кубка России по плаванию

15 Октября 2020 Спорт 428

Финал Кубка России по плаванию прошел в Обнинске со 2 по 4 октября. В нем приняли участие лучшие спортсмены сборной СПбПУ – Александр ЩЕГОЛЕВ, занявший второе место, и Дарья УСТИНОВА – третье место.

Политехники на Кубке России по плаванию

В финале на своих дистанциях наши пловцы значительно улучшили результаты, показанные в предварительных заплывах. В финальном заплыве на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1.47,97 секунды второе место принес команде Александр ЩЕГОЛЕВ. Стоит отметить, что наш спортсмен недавно получил официальное звание мастера спорта международного класса, с чем мы от всей души его поздравляем.

Дарья УСТИНОВА

По итогам соревнования Дарья завоевала третье место в финальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 54,83 секунды. После первого заплыва спортсменка поделилась впечатлениями: «Безумно радостно и круто снова соревноваться и вспоминать эти ощущения. Мы долго находились на самоизоляции, потом начали тренироваться понемногу. Для всех это был тяжелый период. Для такого загруженного состояния, в котором мы сейчас оказались, это хорошие результаты. Сегодня, конечно, не все получилось – цель была проплыть по лучшему результату, но у меня возникли проблемы с поворотом. Сильно проиграла на повороте, начала догонять, догнала, но потом было очень сложно... Сейчас будем разбирать с тренером, что там случилось».

Наши спортсмены рассказали, что, несмотря на отсутствие зрителей, они чувствовали поддержку тренеров и других спортсменов. Дарья УСТИНОВА отметила: «Конечно, не было зрителей, которые бы кричали и болели за нас, а мы очень ждем этого, потому что поддержка для нас важна».

Мы поздравляем спортсменов и радуемся победам вместе с ними. Так держать!

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати