День спорта ИПМЭиТ

11 Октября 2016 Спорт 1396

7 октября на стадионе «Политехник» состоялся ежегодный праздник спорта и здорового образа жизни – День спорта Института промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ). Мероприятие, организованное Спортивным клубом «Политехник» совместно с ИПМЭиТ, стало доброй традицией привлечения студентов к занятию физической культурой и спортом.

День спорта ИПМЭиТ

В этом году в спортивном празднике приняли участие более 300 человек, среди которых были как студенты, так и преподаватели. Количество поданных заявок перевалило за полтысячи, поэтому организаторы впервые решили изменить формат, введя отборочный этап по каждому из направлений. В итоге в соревнованиях приняли участие 7 команд преподавателей высших школ ИПМЭиТ, 7 команд по футболу, 7 команд по сдаче норм ГТО, 8 команд по флорболу и 8 команд по стритболу.

Директор ИПМЭиТ В.Э. Щепинин

Ежегодно День спорта запоминается яркой программой открытия. В этом году он начался с торжественной церемонии, на которой в качестве почетных гостей выступили директор ИПМЭиТ В.Э. Щепинин, директор Института физической культуры, спорта и туризма В.В. Сущенко, председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ М.А. Пашоликов, а также директор СК «Политехник» Р.А. Агаев. По традиции участники праздника построились в виде буквы «П», символизирующей название университета – Политех.  Также на открытии выступила сборная Политехнического университета по черлидингу, представив участникам яркий и зажигательный номер.

Победители соревнований по футболу - команда Made in dvor

Визитной карточкой спортивного праздника в этом году стало участие студентов института, имеющих высокие спортивные достижения. Среди них были: мастер спорта России международного класса, бронзовый чемпион мира на короткой воде Кирилл Пригода, победитель и призер чемпионатов России, Европы и мира по шахматам среди юношей, вице-чемпион города среди мужчин, призер Универсиады по шахматам Кирилл Алексеенко, а также чемпионка мира по кайтбордингу 2015 года, чемпионка Европы по кайтбордингу 2016 года Елена Калинина.

На День спорта ИПМЭиТ пришли как студенты, так и преподаватели

В течение всего дня в острой борьбе с соперниками команды решали, кто же станет обладателем кубка по каждому из спортивных направлений. На праздничной церемонии закрытия были определены лучшие из лучших, которые, как оказалось, не только смогли достичь высокого спортивного результата, но также проявили оригинальность в выборе названия команды:

Футбол

  • 1 место – Made in dvor
  • 2 место – Вальяжные
  • 3 место – Сборная
  • ЛУЧШИЙ ИГРОК – Савва Ховалев
Соревнования по футболу

Флорбол

  • 1 место – Шмупсики
  • 2 место – Гракуняшки
  • 3 место – ТРИБГИКП
Соревнования по стритболу

Стритбол

  • 1 место – Шла Саша по шоссе
  • 2 место – Splash managers
  • 3 место – 3+1
  • ЛУЧШИЙ ИГРОК – Дмитрий Авдеев
Веселые старты

Веселые старты

  • 1 место – КЭП
  • 2 место – сборная преподавателей МВШУ

День спорта ИПМЭиТ стал значимым событием Политехнического университета в области спорта, в котором приняли участие все неравнодушные к физической культуре и здоровому образу жизни. Насыщенная спортивная и развлекательная программа, яркие впечатления – всем этим запомнился праздник, который его участники будут ждать и в следующем году.

Материал подготовлен ИПМЭиТ

Версия для печати