Радуемся за победы Дарьи Устиновой на Чемпионате Европы по плаванию!

11 Декабря 2019 Спорт 1183

Блестящие результаты на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде показала магистрант Института промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) СПбПУ Дарья УСТИНОВА. В соревнованиях, которые прошли с 4 по 8 декабря 2019 года в Глазго (Великобритания), спортсменка завоевала две золотые медали и взяла бронзу в составе женской команды в комбинированной эстафете 4x50. Более того, в этой эстафете девушки установили рекорд России.

Дарья Устинова – на фото слева

«Обе эстафеты я плыла в предварительном заплыве, и вместе с другими ребятами мы попали в финал с первого места, – рассказывает Дарья УСТИНОВА. – После чего ребята уже выиграли сам заплыв. Рада, что все так получилось! Не сказать, что довольна на все 100%, кое-что не удалось, но будем работать дальше».

Соревнования в шотландском Глазго стали лучшими для сборной России по количеству золотых медалей за всю историю выступления на чемпионатах Европы на короткой воде

Эти соревнования стали лучшими для сборной России по количеству золотых медалей за всю историю выступления на чемпионатах Европы на короткой воде. Наша сборная завоевала 22 медали: 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых, став лидером в медальном общекомандном зачете. Российские спортсмены вписали в историю высших достижений мирового, европейского и российского плавания рекорд мира в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м, три рекорда Европы, три рекорда соревнований, девять рекордов России.

На Чемпионате Европы в Глазго Дарья Устинова - на фото справа - завоевала две золотые медали и взяла бронзу в составе женской команды в комбинированной эстафете 4x50

С 2013 года находясь в составе сборной России по плаванию, только за последний год Дарья УСТИНОВА добилась немалых успехов: стала финалисткой Чемпионата мира по плаванию 2019 года в Кванджу (прошел в Республике Корея 12-28 июля) в смешанной кролевой эстафете 4x100, победила на Кубке мира в Казани 2019 года на 200 м вольным стилем и стала многократной чемпионкой России в различных эстафетах.

Весь университет поздравляет Дарью и радуется победам вместе с ее папой – профессором Высшей школы программной инженерии ИКНТ Сергеем Михайловичем УСТИНОВЫМ. Политехники, так держать!

Управление по связям с общественностью СПбПУ благодарит Информационный отдел Спортивного клуба «Политехник» за помощь в подготовке материала