35000 зрителей посмотрели онлайн-выпускной СПбПУ

За последнее время дистанционные фестивали, конкурсы и концерты постепенно стали чем-то привычным, но кто бы мог подумать, что выпускникам 2020 года придется стать первопроходцами в онлайн-праздновании одного из важных событий их студенчества – выпускного? 11 июля в Политехе состоялась онлайн-трансляция самого важного праздника для выпускных курсов, видео просмотрели более 35 000 зрителей.

35000 зрителей посмотрели онлайн-выпускной СПбПУ. Фото Елизавета Бердичевский, 3 курс, ГИ

Онлайн-выпускной СПбПУ был организован Центром фандрайзинга и работы с выпускниками совместно с Управлением организационной деятельности молодёжи. В основу концепции праздника легла игра “Super Mario”, которая знакома всему нынешнему молодому поколению, а главным героем онлайн-выпускного стал персонаж этой игры, но уже переосмысленный под тематику мероприятия. Марио Политеха одет в мантию выпускника, и главной его целью является пройти игру, чтобы получить диплом с отличием. Можно с уверенностью сказать, что герой и все выпускники успешно прошли эту игру – Марио добрался до цели, а выпускники получили по почте свои памятные «онлайн-дипломы».

В основу концепции праздника легла игра Super Mario

Выпускников поздравил ректор СПбПУ Андрей РУДСКОЙ: «Вы вступаете в самостоятельную взрослую жизнь. Впереди у вас длинная, непростая, но, уверен, интересная дорога. В стенах Санкт-Петербургского Политеха вы получили необходимые знания, навыки и опыт, встретили своих лучших друзей и любимых, реализовали себя в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности. Теперь вы наши полноправные коллеги. Сейчас открыты широкие перспективы. Кто-то из вас продолжит обучение в магистратуре, аспирантуре, а кто-то будет реализовывать себя в своей профессии. Вы – лицо нашего университета! Мы уверены, что все вы оправдаете наши надежды и мы будем гордиться вами. Какой бы путь вы ни избрали, всегда будьте целеустремленными, дерзайте, не теряйте веры в себя, а главное – не останавливайтесь на достигнутом!».

Выпускников поздравил ректор СПбПУ Андрей РУДСКОЙ

Почетными гостями на сцене онлайн-выпускного в Белом зале стали также проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена РАЗИНКИНА, доцент Кафедры общественных наук, специалист по учебно-методической работе Центра открытого образования СПбПУ Алла САФОНОВА и профессор Кафедры высшей математики Антон БУЛЯНИЦА. С поздравлениями выступили также политехники разных лет выпуска – спустя годы они продолжают трепетно относиться к своей альма-матер и желают нынешним выпускникам того же.

Игровая часть мероприятия состояла из квиза – викторины с быстрыми ответами на вопросы ведущего. Зрители должны были моментально отвечать на вопросы о Политехе в комментариях. Так, зрителям предстояло ответить, сколько общежитий в СПбПУ или в каком городе существует филиал нашего университета.

Украшением онлайн-выпускного стал концерт поп-группы IOWA

Украшением онлайн-выпускного стал концерт поп-группы IOWA, выступление которой стало настоящим сюрпризом для зрителей трансляции. Организаторы до последнего держали в тайне, кто же станет хедлайнером мероприятия. Хиты, слова которых каждый знает наизусть, группа исполнила в почти пустом Белом зале, но для многотысячной виртуальной аудитории.

Поздравляем всех выпускников с важным праздником в их жизни! А если вы еще не успели «сыграть» в свой выпускной вместе с Марио, то специально для вас запись онлайн-выпускного уже доступна на площадках Политеха.

Материал подготовлен Молодежной службой новостей совместно с Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Нигора ТАДЖИМУРАТОВА

Версия для печати