Андрей Рудской поздравил выпускницу Политеха – победительницу конкурса «Лидеры России» Наталью Исаеву

24 Сентября 2020 Университетская жизнь 1081

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ. Это открытый конкурс для руководителей нового поколения. В 2020 году на конкурс поступило 233 830 заявок со всех регионов страны. До финала дошли 300 человек, а победителями стали 106. В их числе – выпускница СПбПУ Наталья ИСАЕВА. С победой в конкурсе ее поздравил ректор СПбПУ, академик РАН Андрей РУДСКОЙ.

Андрей Рудской встретился с выпускницей Политеха – победительницей конкурса «Лидеры России» Натальей Исаевой

Итоги третьего сезона управленческого конкурса «Лидеры России» были подведены 7 сентября, их объявил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей КИРИЕНКО. Теперь Наталью, как и всех победителей конкурса, ждет год работы с наставниками из числа госдеятелей и топ-менеджеров ведущих компаний. Обращаясь к победителям конкурса, Президент РФ, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир ПУТИН отметил их высокую работоспособность, нацеленность на результат, умение брать на себя ответственность и действовать слаженно и сообща. Победа в таком соревновании, отметил глава государства, это большой личный успех и вклад в будущее страны, «потому что стремление получать новые современные знания, нужные нам знания, достичь вершин в своем деле во многом задает темп продвижения вперед всей стране».

К победителям конкурса обратился Президент РФ, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир ПУТИН

Во время встречи Наталья рассказала, что после университета работала в нескольких российских и международных компаниях, занимающихся разработкой программного обеспечения, прошла стажировку за границей. Затем ее пригласили старшим инженером в ООО «Технологический центр Дойче Банка», где она и работает последние четыре года. Два высших образования – на факультетах технической кибернетики и экономики менеджмента в Политехническом университете, и работа в крупнейших компаниях позволили ей с первого раза дойти до финала конкурса и придумать сразу два проекта.

Наталья Исаева и первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, который объявил итоги третьего сезона управленческого конкурса «Лидеры России»

Поздравляя Наталью ИСАЕВУ, ректор СПбПУ отметил, что «Лидеры России» – это абсолютно правильный формат поиска успешных, неравнодушных молодых управленческих кадров, которые сегодня востребованы везде – в экономике, государственном секторе, науке, образовании и культуре. Ректор уверен, что проект выявил настоящих лидеров и открыл им новые возможности для самореализации. Наталья ИСАЕВА призналась, что подготовиться к конкурсу ей помог в том числе и опыт работы в профбюро факультета – первый опыт командной работы, когда нужно было искать и находить подход к каждому, чтобы мотивировать студентов заниматься общественной деятельностью. Также Андрей РУДСКОЙ рассказал о сегодняшнем Политехе – новых технологиях и цифровизации образования, затронул тему корпоративной культуры вуза. Наталья Исаева, в свою очередь, заметила, что не была в Политехе почти 10 лет, с момента своего выпуска, и считает, что «с тех пор вуз стал еще краше». В ближайшее время она планирует еще раз посетить alma-mater, чтобы обстоятельно познакомиться со всеми новшествами и возможностями университета.

Наталья Исаева во время переговоров с ректором СПбПУ

В настоящий момент готовится к публикации интервью с Натальей ИСАЕВОЙ, в котором она вспомнила студенческие годы, рассказала, как готовилась и участвовала в конкурсе «Лидеры России», и поделилась планами на будущее.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати