Политехники на форуме «Science Движ 3.0»

На форуме «Science Движ 3.0», организованном студенческим научным обществом Санкт-Петербурга, лидеры команды «ХимШоу в Политехническом» выступили в качестве спикеров с лекциями «Изнанка работы ученого», «Что делать молодым людям на заре карьеры в науке», «Как выстроить идеальную среду для роста личности и профессионала», «Как коммерциализировать свою научно-техническую идею, в частности, в химической отрасли».

Политехники на форуме «Science Движ 3.0»

На форум была приглашена целая команда студентов Политеха в составе Паруйра МЕЛКОНЯНА (ИММиТ, 4 курс), Марии ЛЕБЕДЕВОЙ (ИММиТ, 3 курс), Талиба ФАРЗИЕВА (ИММиТ, 3 курс) и Дмитрия МУХИНА (ИПММ, 1 курс). Параллельно с лекциями ребята рассказывали об успешных проектах из реальной жизни. Ребята показали настоящее химическое шоу с огненными опытами, исчезающими колбами и жидкостью, застывающую на глазах у зрителей.

Ребята показали настоящее химическое шоу с огненными опытами, исчезающими колбами и жидкостью, застывающую на глазах у зрителей

Выступление команды снимал телеканал «Санкт-Петербург». На форуме выступали также такие известные спикеры, как публицист Анатолий ВАССЕРМАН, биолог Александр ПАНЧИН, ведущий Youtube-канала «ХимияПросто» Александр ИВАНОВ и др. Политехники достойно выглядели рядом с такими гигантами популярной науки. Подробнее в статье телеканала.

«ХимШоу в Политехническом» – команда студентов, которые посредством химического представления стараются привлечь внимание людей к миру науки и показать, насколько интересен и полезен исследовательский подход в жизни человека. Здесь же студентам предоставляется возможность для личностного роста и получения надпрофессиональных компетенций (организаторских, управленческих, ораторских).

Материал подготовлен Институтом машиностроения, материалов и транспорта

Версия для печати