Вебинары ЦМП «Гармония» помогают сформировать soft-skills у студентов

Наступает горячая пора, и политехникам предстоит защищать групповые и индивидуальные проекты, курсовые и дипломные работы. В преддверие сессии представители студактива Центра молодежных проектов «Гармония» провели серию вебинаров, во время которых постарались помочь студентам сформировать надпрофессиональные навыки, так называемые soft-skills.

Вебинары ЦМП «Гармония» – в помощь формированию soft-skills у студентов

Участники вебинаров получили знания о командообразовании, обсудили разные теории о ролях в команде, прошли тесты, получили навыки копирайтинга и написания пресс-релизов, а также научились тому, как правильно презентовать истории, биографию, проекты. Нелишним было узнать и о том, как заинтересовать и мотивировать себя и свою команду, строить невербальную коммуникацию, чтобы быть уверенным во время публичных выступлений.

Вебинар Юлии УДОВЕНКО (ведущая множества студенческих фестивалей, таких, как «Золотая осень 2020», «Мир без границ», «Радуга талантов» и др.) был посвящен такому популярному виду коммуникации, как сторителлинг. Примечателен выбранный Юлией оригинальный творческий подход демонстрации «идеального рассказа» на примере известного интервью с Леонардо Ди Каприо, в котором тот использовал семь главных техник, с помощью которых можно «захватить» публику.

Вторая встреча прошла в формате показательных выступлений сразу пяти спикеров, которые по очереди провели мастер-классы по копирайтингу и контент-менеджменту, написанию релизов для СМИ. Спикеры представили информацию через призму собственного опыта, поделились полезными наблюдениями, объяснили отличия пресс-релизов от прямой рекламы и тематической статьи и т.д.

Еще один вебинар «9 ролей в команде. Теория Белбина» Виолетта ЛИ и Ксения САИТОВА посвятили вопросам командообразования. Ксения поделилась фактами, лайфхаками и тактиками для выполнения проектов (создание команды, распределение ролей, правила эффективного управления командной работой и др.). В конце слушатели прошли онлайн-тест.  После каждого вебинара спикерам активно задавали вопросы – слушатели оказались заинтересованы в каждой из поднятых тем, и это значит, что им нужна информация, связанная с обучением, получением дополнительных знаний и навыков.

ЦМП «Гармония» в ближайшее время планирует провести другие дистанционные мероприятия, связанные с разными сферами студенческой жизни. Подробную информацию можно найти на сайте ЦМП «Гармония». Записи прошедших вебинаров – в видеозаписях сообщества, альбом «Гармония на дистанте».

Материал подготовлен студентом 2 курса ГИ Сергеем НИКОНОВЫМ

Версия для печати